欢迎来到辽宁长安网!
主办:中共辽宁省委政法委员会、辽宁省社会治安综合治理委员会
长安发布

关于2017年辽宁省委政法委机关择优选拔工作人员笔试的通知

发表时间:2017-10-24 03-25-12      来源:辽宁长安网      责编:李晓依

关于2017年辽宁省委政法委机关择优选拔工作人员笔试的通知

 

各参考人员:

按照省委政法委机关择优选拔工作人员的工作安排,定于2017年11月4日组织择优选拔笔试。请符合资格条件人员(名单附后)按时按要求参加考试。

一、笔试时间

2017年11月4日(星期六)上午9时至11时30分,时长为150分钟

二、笔试地点

辽宁省公安司法干部管理学院,地址:沈阳市浑南区东陵东路82号,东陵公园东1800米(乘坐385路公交车到公安干校站下车,即学院南门;乘坐168路公交车到中旅国际小镇站下车,即学院北门)。联系电话:024-86841511。

三、参考须知

1.参加考试人员必须携带本人准考证、身份证、工作证,三证齐全方能进入考场;

2.参加考试人员必须在开考前1小时到达考点,统一安检后进入考场;

3.参加考试人员不得将手机、电脑、耳麦等无线通讯工具带进场内;

4.参加考试人员必须遵守考场相关要求,如有违纪、作弊等行为的,除按《国家教育考试违规处理办法》进行处理外,将通报本人所在单位;

5.其他有关要求请认真阅读准考证背面考生须知。

省委政法委机关择优选拔工作人员全程接受社会监督,监督电话:024-23239556。

附:省委政法委机关择优选拔工作人员符合资格条件人员名单

       

 

 

                中共辽宁省委政法委员会

                  2017年10月24日

 

 

省委政法委机关择优选拔工作人员符合资格条件人员名单

362 人)

 序号  姓    性别      单位及职务

1     乔锟明     省人民政府法制办公室副主任科员

2             省人民检察院辽河分院科员

3             省国家安全厅主任科员

4     单清海     辽宁省公安厅指挥调度处主任科员

5     高伟明     辽河公安局高莲分局治安大队副大队长

6     陈宵瑜     辽宁省机关事务管理局财务处

7     孙晓明     辽宁省公安厅情报处主任科员

8     孙浩轩     辽宁省沈阳第二监狱科员

9     霍姝羽     本溪市监狱 科员

10           辽宁省司法厅戒毒管理局副主任科员

11           新民市人民法院科员

12           法库县地方税务局副科长

13   葸思思     沈河区皇城街道办事处副主任科员

14   王玮玥     新民市公安局科员

15   杨荣焱     皇姑区人民法院科员

16           沈阳市人民检察院副主任科员

17   张馨匀     辽中区人民检察院科员

18   刘美静     沈北新区人民法院科员

19   宁伟慧     法库县审计局科员

20   石佳慧     新民市人民法院科员

21           康平县政府办公室科员

22           法库县人民检察院科员

23   林思颂     沈阳浑南英达街道办事处科员

24   徐丹阳     苏家屯人民检察院案管中心副主任

25   刘湘宜     沈北新区人民检察院副主任科员

26           沈河区直属机关工作委员会科长

27   李丹丹     康平县畜牧兽医局科员

28   孙上清     康平县畜牧兽医局科员

29   刘畅胜男 女 中共新民市委办公室科员

30   欧新烨     沈阳市大东区人民检察院书记员

31   顾怡泽     沈河区市场监督管理局科员

32           沈阳市和平区人民法院副主任科员

33           沈阳市和平区人民法院科员

34           沈阳市和平区人民法院科员

35           沈阳市和平区人民法院副主任科员

36           沈阳市公安局皇姑分局巡特警大队副主任科员

37           沈阳市铁西区委政法委办公室负责人

38   邵天驰     沈阳市和平区委政法委科员

39           沈阳市和平区司法局副科长

40          沈阳市沈北新区政法委科员

41           沈阳市沈北新区政法委科员

42   孙那祎     沈阳市公安局辽中分局科员

43           沈阳市辽中区文体广电新闻出版局科员

44   邱胜男     沈阳市辽中区审计局科员

45           沈阳市于洪区人民法院监察室副主任

46           沈阳市于洪区人民法院副主任科员

47   阎金池     沈阳市于洪区人民法院科员

48           沈阳市于洪区人民法院科员

49           沈阳市于洪区人民法院副主任科员

50           沈阳市于洪区人民检察院科员

51   陈贝贝     沈阳市于洪区人民检察院科员

52   李永仙     沈阳市于洪区人民检察院公诉科副科长

53   王亚川     沈阳市于洪区人民检察院副主任科员

54   刘英楠     沈阳市于洪区人民检察院副科长

55   吴尚儒     沈阳市于洪区人民检察院科员

56   单运磊     沈阳市于洪区人民检察院科员

57           沈阳市于洪区人民检察院科员

58           沈阳市于洪区人民检察院科员

59   纪晓婷     沈阳市于洪区人民检察院科员

60   孙国星     沈阳市于洪区人民检察院科员

61           沈阳市于洪区人民检察院科员

62   富潇雅     康平县人民法院助审员

63   葛秋平     康平县人民法院助审员

64   金姗姗     康平县人民检察院科员

65   王志刚     康平县人民检察院科员

66           康平县人民检察院科员

67   高则宇     沈阳市公安局浑南分局民警

68           新民市公安局副主任科员

69   史闻婧     沈阳市沈北新区委组织部科员

70   赵叙朦     新民市人民检察院检察官助理

71           沈阳市皇姑区人民检察院副主任科员

72   刘阳洋     新民市人民检察院 员额检察官

73   张大为     沈阳市公安局辽中分局东街派出所内勤民警

74   张程程     新民市人民检察院侦查监督科检察官助理

75           大连市沙河口区人民法院助理审判员

76           大连市沙河口区人民法院副主任科员

77   南庆鑫     大连市沙河口区人民法院副主任科员

78   曲宏宇     大连市沙河口区司法局科员

79   孙博文     大连市沙河口区司法局科员

80   李克磊     大连市甘井子区人民法院科员

81           辽宁省大连市旅顺口区人民检察院科员

82   周文浩     大连长兴岛开发区人民检察院副主任科员

83   毛泓翔     庄河市人民检察院科员

84           庄河市人民检察院科员

85           大连市沙河口区人民法院书记员

86   蔡世维     大连市中山区人民检察院副主任科员

87   王天豪     大连市公安局开发区分局科员

88   栾洪君     庄河市政法委科员

89           鞍山海城市政法委副科长

90   杨子莹     台安县人民检察院科员

91           鞍山市铁东区人民检察院副科长

92   赖培聪     鞍山市铁东区人民检察院副科长

93   朱朔霏     鞍山市铁东区人民检察院科员

94           鞍山市铁西区人民检察院科员

95   李娜萱     鞍山市立山区人民检察院科员

96           鞍山市千山区人民检察院法警队副队长

97           鞍山市千山区人民检察院科员

98   王玉坤     鞍山市千山区人民检察院科员

99           鞍山市千山区人民检察院科员

100 潘月德     鞍山市铁西区人民法院刑庭副庭长

101         鞍山市强制隔离戒毒所一级警员

102 武杉杉     鞍山市千山区司法局科员

103         鞍山市立山区司法局深北司法所

104 齐栋旭     鞍山市公安局刑警支队一级警员

105         鞍山市公安局技侦支队副主任科员

106 吴建学     鞍山市公安局铁西分局一级警员

107 田家铭     鞍山市公安局铁西分局一级警员

108 刘景剑     鞍山市公安局铁西分局一级警员

109         鞍山市公安局铁西分局民警

110 李卓轩     鞍山市公安局铁西分局刑警大队民警

111 李欣泽     鞍山市公安局铁西分局大陆派出所民警

112 戴志鹏     鞍山市公安局立山分局民警

113 刘晋硕     鞍山市公安局立山分局民警

114         鞍山市公安局立山分局刑警大队副大队长

115         鞍山市公安局立山分局深北派出所民警

116         鞍山市公安局千山分局甘泉派出所民警

117         鞍山市人民检察院反贪局副主任科员

118 王铋程     鞍山市人民检察院副主任科员

119         鞍山市人民检察院副主任科员

120         鞍山市人民检察院副主任科员

121         鞍山市人民检察院副主任科员

122         鞍山市千山区人民检察院科员

123 王嘉暄     鞍山市千山区人民检察院公诉科科长

124 史明爽     海城市人民检察院科员

125 李盼盼     海城市人民检察院科员

126         海城市人民检察院科员

127 孙佳磊     海城市人民检察院科员

128 柳科名     海城市人民检察院科员

129 马超群     海城市人民检察院科员

130 杨文慧     台安县人民检察院科员

131 周长明     台安县人民检察院科员

132         台安县人民检察院科员

133         岫岩县人民检察院科员

134 王小洁     岫岩县人民检察院科员

135 王丽达     鞍山市铁东区人民检察院科员

136 刘思格     鞍山市铁东区人民检察院科员

137 杨海明     鞍山市铁东区人民检察院科员

138 肖淇文     鞍山市铁西区人民检察院科员

139         鞍山市立山区人民检察院科员

140 杜一鸣     鞍山市千山区人民检察院科员

141 罗大为     鞍山市千山区人民检察院科员

142         鞍山市千山区人民检察院科员

143 任建超     鞍山市强制隔离戒毒所一级警员

144         鞍山市强制隔离戒毒所副主任科员

145         抚顺市公安局民警

146 吕小川     抚顺市公安局望花分局民警

147 陶筠泠     抚顺市公安局望花分局国保大队副主任科员

148 王茂轩     抚顺市公安局顺城分局民警

149 张潇尹     抚顺市公安局顺城分局副主任科员

150 赵莉莉     抚顺市公安局东洲分局指挥中心科员

151         抚顺市公安局东洲公安分局内勤

152         抚顺市抚顺县公安局科员

153         抚顺市新抚区人民检察院公诉科副科长

154 杨文瀚     抚顺市新抚区人民检察院科员

155 王君方     抚顺市望花区人民检察院科员

156 颜祥瑞     抚顺市望花区人民检察院科员

157 杜思雨     抚顺市顺城区人民检察院科员

158         抚顺市顺城区人民检察院科员

159         抚顺市顺城区人民检察院科员

160         抚顺市顺城区人民检察院科员

161         抚顺市清原满族自治县人民检察院科员

162 刘彦玲     抚顺市矿区人民检察院检察官

163 宋茹萱     抚顺市望花区人民法院开发区副庭长

164         抚顺市抚顺县人民法院科员

165 王双巧     抚顺市清原满族自治县人民法院科员

166 臧萌萌     抚顺市顺城区司法局科员

167         抚顺市新宾县司法局南杂木司法所司法助理

168         抚顺市新抚区委政法委科员

169 孙熙媛     抚顺市新抚区委政法委综合办科员

170 李诗尧     抚顺经济开发区政法工委副主任科员

171 宫珍玉     抚顺市望花区人民检察院科员

172 姜毓昆     抚顺市顺城区人民检察院科员

173 魏瀚森     抚顺市新宾县人民检察院科员

174 张馨心     抚顺市新宾县人民检察院科员

175 展雪飞     抚顺市新抚区人民法院审判员

176         本溪市人民检察院副主任科员

177         本溪市溪湖区人民检察院公诉科副科长

178         本溪市溪湖区司法局科员

179         本溪市溪湖区司法局科员

180 张小惠     本溪县人民法院科员

181 颜廷锐     本溪县人民法院法官

182 朱思晓     本溪市明山区人民法院审判员

183 孙红岩     本溪市溪湖区人民法院助审员

184 冯楠楠     本溪市溪湖区人民法院副庭长

185 朱昌健     本溪县人民法院执行辅助

186         本溪市明山区司法局科员

187 柳晓萌     本溪市明山区司法局科员

188         本溪市公安局本溪县公安局政工监督室副主任

189 李佳伦     本溪市司法局 副主任科员

190 汤小丰     本溪市平山区人民法院审判员

191 李笑宇     本溪市平山区人检察院法官助理

192         本溪市平山区人民法院代理审判员

193         本溪市社会治安综合治理委员会办公室副主任科员

194 商胜楠     本溪市南芬区人民法院审判员

195         本溪市南芬区人民法院 副庭长

196         本溪市南芬区人民法院 助理审批员

197         本溪市南芬区人民检察院 科员

198 李明鉴     本溪市司法局科员

199 刘津含     丹东市委政法委科员

200         丹东东港市人民检察院科员

201 于海艳     丹东东港市人民检察院科员

202 解姗姗     丹东东港市人民检察院科员

203         丹东东港市人民检察院科员

204 任飞扬     丹东东港市人民检察院科员

205 魏晓超     丹东东港市人民检察院科员

206 杨丽丽     丹东东港市司法局司法所所长

207 赵忠乾     丹东凤城市委政法委科员

208 汤浴龙     丹东宽甸县公安局监管大队民警

209         丹东元宝区人民检察院科员

210         丹东元宝区人民法院助审员

211 隋宜彤     丹东元宝区人民法院助审员

212 孙玉秀     丹东元宝区人民法院助审员

213 李鑫泉     丹东市公安局网络安全保卫支队科员

214 马铭振     丹东市公安局经侦支队科员

215 张天航     丹东市公安局巡特警支队科员

216         丹东市公安局巡特警支队科员

217 高宝丽     丹东市中级人民法院助审员

218 乔馨莹     丹东元宝区人民检察院科员

219         丹东元宝区人民法院司法辅助

220 金俸至     丹东振兴区委政法委法学会专职副会长

221 孙琪美     北镇市人民检察院科员

222 孙麒麟     北镇市人民检察院科员

223 张莉莉     锦州义县人民法院法官

224 陈江宁     锦州市凌河区人民法院政治处科员

225         锦州市人民检察院民事检察处检察官助理

226 岳文彬     锦州市人民检察院检察官助理

227 杨沐天     锦州市司法局计财装备处科员

228 冯建悦     锦州市国家安全局二支队科员

229         锦州市国家安全局四支队科员

230         锦州市国家安全局四支队科员

231         锦州市国家安全局计财装备科

232 刘云龙     锦州市国家安全局开发区分局科员

233         中共黑山县委政法委员会办公室科员

234         黑山县公安局办公室民警

235         黑山县人民法院助理审判员

236 王小单     黑山县人民法院审判员

237         黑山县人民法院助理审判员

238 赵爽爽     黑山县司法局半拉门司法所副所长

239         北镇市人民检察院科员

240 马庆阁     锦州义县人民检察院科员

241         锦州市太和区人民检察院综合业务部检察官助理

242 蒋玉娇     锦州市太和区人民法院审判员

243 苏漫力     凌海市人民法院书记员

244         营口市委政法委综治三科副科长

245 王晓林     营口市委政法委副主任科员

246         营口市公安局科员

247 包连松     营口市公安局开发区分局经税侦大队民警

248 王诗琪     营口市鲅鱼圈区人民检察院政治处副主任

249         盖州市委政法委科员

250 李芳莹     盖州市公安局科员

251 张子滢     盖州市公安局科员

252 李燕峰     盖州市人民检察院反渎局二科副科长

253 翟海涛     盖州市人民检察院司法警察科员

254         盖州市人民检察院案管科副科长

255 卫晓丹     盖州市人民检察院民行科副科长

256 孔化男     盖州市人民检察院公诉科科员

257 宗晓林     盖州市人民检察院科政装备科副科长

258         盖州市人民法院机关党委副书记

259 张明瑞     营口大石桥市人民法院审判员

260         大石桥市人民法院科员

261         大石桥市公安局石桥分局科员

262 宋雨桐     大石桥市公安局法制大队

263 白雪娇     大石桥市检察院案管科科员

264 孔婷婷     大石桥市检察院案管科科员

265 曹汐梦     大石桥市公安局团委书记

266 林春博     大石桥市人民法院审判员

267         大石桥市人民法院 审判员

268         营口市站前区人民法院审判员

269         营口市站前区人民法院科员

270         营口市站前区人民法院审判员

271 赵姗姗     营口市站前区人民法院科员

272         阜新市公安局办公室党委秘书

273         阜新市公安局太平公安分局二级警员

274 李鹏飞     阜新市公安局太平公安分局煤海派出所二级警员

275 吴明权     阜新市公安局太平公安分局二级警员

276 谭吉伟     阜新市公安局太平公安分局建设派出所科员

277 王立成     阜新市公安局海州分局刑警大队侦查员

278         阜新市公安局细河公安分局新兴派出所科员

279 李思奇     阜新市新邱区人民法院法官助理科员

280 艾楚涵     辽宁省阜新市清河门区人民法院研究室副主任

281 于小博     阜新市新邱区人民检察院公诉科科员

282         阜新市司法局科员

283         阜新市公安局刑侦支队综合大队二级警员

284 孟小涵     阜新市公安分局细河区公安分局二级警员

285 纪祉伯     阜新市公安局太平公安分局二级警员

286         阜新市公安局太平公安分局二级警员

287 王金旭     灯塔市公安局科员

288 韩莱鹏     灯塔市公安局民警

289 常武春     灯塔市公安局派出所民警

290         灯塔市人民法院书记员

291         灯塔市人民法院书记员

292 张诗若     灯塔市人民法院刑事审判庭科员

293 李昊博     灯塔市人民法院研究室科员兼审监庭法官助理

294         灯塔市人民检察院办公室主任

295 高超群     灯塔市人民检察院科员

296 张晓倩     灯塔市人民检察院科员

297         辽阳县人民检察院科员

298 郭煜婷     辽阳县人民检察院科员

299 宿        辽阳市白塔区人民检察院科员

300 李海英     辽阳市白塔区司法局科员

301 张东川     辽阳市白塔区司法局科员

302         辽阳市白塔区司法局科员

303 孟宪派     辽阳市弓长岭区人民法院科员

304 韩林峰     辽阳市公安局灯塔市局民警

305 李金刚     辽阳市公安局弓长岭分局团山派出所民警

306 胡志权     辽阳市公安局弓长岭分局刑警大队民警

307 刘小丹     辽阳市公安局太子河分局祁家派出所科员

308         辽阳市公安局文圣分局国保大队科员

309         辽阳市宏伟区人民法院政治处科员

310 郑云鹤     辽阳市宏伟区人民检察院科员

311 仵思思     辽阳市宏伟区人民检察院科员

312         辽阳市辽阳县公安局民警

313 王晓雪     辽阳市人民检察院科员

314         辽阳市太子河区人民法院助理审判员

315         辽阳市太子河区人民检察院科员

316 解光浩     辽阳市文圣区法院法官助理

317 郭笑梅     辽阳市文圣区法院审判管理办公室文秘

318         辽阳市文圣区人民法院法官助理(科员)

319 张师赫     辽阳市中级人民法院助理审判员

320         辽阳县人民法院审判员

321 周旦旦     辽阳县人民法院审判员

322 金海洋     辽阳县人民法院首山人民法庭审判员

323 刘晓晴     辽阳县人民法院书记员

324 张皓禹     辽阳县人民法院司法警察

325         辽阳县人民法院助理审判员

326         辽阳市白塔区司法局科员

327         铁岭市委政法委副主任科员

328 吴俊凯     铁岭县公安局网安大队副大队长

329         铁岭县人民检察院副科长

330         铁岭县人民检察院副科长

331 阴永梅     昌图县公安局民警

332 吴佳莹     昌图县公安局科员

333         铁岭县司法局社区矫正副股长

334 王文会     朝阳市委政法委办公室副主任

335         朝阳市公安局向阳分局社区中队中队长

336 刘海庆     朝阳市公安局治安管理支队民警

337 柳星初     朝阳市公安局刑侦支队科员

338 王世博     朝阳市看守所科员

339 刘玉成     朝阳市城郊地区人民检察院科员

340         北票市政法委科员

341         北票市司法局司法所副所长

342 宋晓明     凌源市公安局禁毒大队科员

343 孟祥禄     凌源市公安局社区警务大队民警

344 丛振龙     凌源市公安局刑侦大队办公室主任

345 秦世洋     凌源市公安局民警

346         朝阳县人民检察院检察官助理

347 刘书博     朝阳县公安局法制大队副大队长

348         朝阳县公安局大庙派出所民警

349 单英波     建平县人民法院科员

350         朝阳市双塔区人民检察院科员

351 赵凯媛     朝阳市双塔区人民法院书记员

352 赵亚男     朝阳市双塔区民人民法院审判员

353 丁英男     朝阳市双塔区人民法院书记员

354 李明月     朝阳市龙城区人民法院司法警察

355 王楚涵     朝阳市龙城区人民法院副庭长

356         朝阳市龙城区人民法院副科长

357         盘锦市大洼区人民法院助理审判员

358         盘锦市人民检察院科员

359         盘锦市大洼区人民检察院科员

360 刘潇潇     盘锦市盘山县人民法院科员

361 张振兴     葫芦岛市中级人民法院党组秘书

362 姜四海     兴城市公安局国保大队科员



分享到:
1

法制日报社版权所有,未经协议授权禁止转载

辽ICP备09027915号 网上传播视听节目许可证0105080号