欢迎来到辽宁长安网!
主办:中共辽宁省委政法委员会、辽宁省社会治安综合治理委员会
长安发布

辽宁省第五批拟纳入员额制法官、检察官建议人选名单公示

发表时间:2017-03-10 12-12-39      来源:辽宁长安网      责编:李晓依

    

辽宁省第五批拟纳入员额制法官、检察官建议人选名单公示

 

  根据《辽宁省法官检察官遴选委员会章程(试行)》和《辽宁省法官检察官遴选委员会工作规则(试行)》规定,辽宁省法官检察官遴选委员会于2017年3月5日至9日召开第五批法官检察官遴选工作会议。根据省法官、检察官遴选工作办公室提请审议入额法官、检察官建议人选名单,经遴选委员会评审表决,确定990名法官、836名检察官为我省第五批纳入员额制管理的法官、检察官建议人选。现将名单(按姓氏笔画排序)予以公示。
 
 一、纳入员额制管理法官建议人选990人(按地区和姓氏笔画排序)
  (一)锦州地区(214人)
  
1.锦州市古塔区人民法院(26人)
  王东升 王丽平 王筱 刘庚 孙志 何彬 张淑娟 李策 苏锦元 迟辉 陆红波 周雁 岳莉 姜伟 赵芳 郝岩 夏芳 郭春海 常月 董万平 董英男 蒋彬 蒋森馥 熊伟 潘莉莉 薛力
  
2.锦州市凌河区人民法院(25人) 
  才凌云 王伟 王宏 王锦文 冯欣 白兰 边德柏 刘竹 张旭芳 张湄 李飞 李红专 肖宏 周军 孟莹 范思秋 祖素华 贺华 徐崇 徐蕾 郭艳君 黄萍 程佰珩 葛凤军 董玉敏
  
3.锦州市太和区人民法院(23人) 
  马彩环 王丹丹 王巍 刘琼 齐荣凡 张莹 张楠 张德存 李丹  李水靖 李立辉 李柏林 李清吉 李犇 杨鸿 周建东 宫敏 袁鑫 谈德民 崔志军 黄磊 董凤伟 潘志强
  
4.黑山县人民法院(33人)
  王立新 左荣新 刘利 刘学良 刘雪莲 刘翠微 孙化义 纪冬梅 吴国臣 吴宝利 张凤友 张凤春 张勇 张秋菊 张晓影 张铁军 李伟 李佰成 李岩 陈永山 陈宇明 陈宏利 周红娟 武凤龄 苗仲秋 郑孝峰 郑荣军 赵丽静 常万生 曹磊 董志伟 蒋连玉 韩彦明
 
 5.北镇市人民法院(31人)
  卜义利 王刚 王贵全 王海锋 王继印 冯英杰 史继森 刘闯 刘晶 佟大志 佟荣忠 佟德华 吴小玲 张日光 张春风 张博 张磊 李云彪 李维凤 杜鸿 陈伟 陈国鹏 季文元 范琳琳 侯百吉 赵迎欣 高健 崔岩 崔剑 常江 曹莹
 
 6.凌海市人民法院(31人)
  丁士勇 才波 马才林 王新 邓继林 冯守国 刘宏 刘海旭 孙铁龄 佟薇 吴霞 张小兵 张旭松 张志强 张振 李大明 李刚 李玮 杨勇 杨晓丹 杨雪 陆冬梅 陈烈 周庆久 侯禹 娄志强 胡冬勃 贾祝山 崔强 黄艳春 谢丽华
  
7.义县人民法院(26人)
  于博 尹明 王宇飞 王明玉 王剑 左丽英 刘丹 孙安国 师久纯 朱姜 许宝信 张莉莉 张晶晶 李庆华 李利 李超智 邹国前 苗兴波 单学文 周明莲 林艺 郑宪章 郑珍珍 聂立光 褚玉明 霍再强
 
 8.锦州市滨海新区法庭(9人)
  王利民 张凤武 张树森 张雪冬 李玉夫 杨畅英 秦晋 耿丹 高博
  
9.锦州市松山新区法庭(10人)
  于海生 王宁 王旭寒 石凯 刘乐维 张伟 张朝辉 李红英 李丽辉 徐宝东
 
 (二)营口地区(193人)
  10.营口市站前区人民法院(26人)
  王岩 王顺宏 王峰 白亚杰 仲玉虹 刘岩 刘涛 许烈 孙振武 李民 李孝岩 李学武 李宗原 李品 冷阳春 张志宏 张美真 尚永胜 赵丹 赵英芝 秦伟 徐波 徐桂树 郭爽 隋传义 薛国庆
  
11.营口市西市区人民法院(22人)
  王 红 王惠芳 冯智勇 毕年丽 刘文娟  刘 丹 刘 伟 邢 路  吴东洋  吴恩成 沙连伟 罗惠环  岳 虹 金 琢 娄英伟 徐 妍 高胜跃  高 奇 康 强 董 娜 焦冰冰 鲍海敏
  
12.营口市鲅鱼圈区人民法院(28人
  丁玉玲 尹文成 王宇明 王秀娥 田拓 包洪兵 刘杰   孙振先 伊辉武 邢瑞 宋玉春 陈光 李红梅 吴明辰 张英杰 杨艳 张巍 罗义海 尚振武 金梅 金锐 孟震 姜林满 宫家思 高野 黄忠胜 韩素坤 霍建军
  
13.营口市老边区人民法院(18人)
  于长仁  于恩波   方鹏   王天伟   王永利  王洪梅  王绍萍   刘元勋   刘鹏波   李兆伟   李宝明   李萍 吕清   朱旭鹏   贾汝华   继越   温士俊   窦连英
 
 14.大石桥市人民法院(50人)
  马学烈   王  刚  王兆龙   王延杰   王家骅  王爱国   尹  力  田运启  邢  伟   朱  岩  任 睿   刘兴华   刘胜利  齐晓东  许  营  孙  玲  孙永义  李  良  何庆军  何海英  宋洪斌   张  军  张万鑫   张永东   张丽坤  张明瑞   张春雷  陈继生  武鸿艳   郑永明  郑淑娟   赵广荣   昝立斌  姜晓晶  祖广忠  班  锐   顾桂艳   徐成大  高  巍  高文伟  高达生   黄东霞   曹洪军   崔  波  盖  龙  董佳才  韩卫东   滕  丽   薛  丽   鞠明增
 
 15.盖州市人民法院(49人)
  门  磊  于中洋 于洪涛  车小东 王 茹  王 哲  王冰礁   王丽群  王国栋  王贵江  王继庚  冯  卫  田  凯   孙世君   孙唯军  孙崇亮  刚志强  刘学刚  刘家祥   那丽芝  宋世胜  何文辉  李生林   李旭东  李兆枕   李绍绪   李素秋  李嘉琪  张庆利  张铁男  陈  利   陈  伟  陈克政  杨明生  杨宪伟  周文新  周明礼   周显广  迟增新  施全军  赵惠君   曹明飞  鲁永春   温丽华   董 操  董洪刚  臧  华   臧  娥  滕  起
  (三)阜新地区(145人)
  
16.阜新市海州区人民法院(24人)
  于新宁  王明壮  王跃先  尹彦良 石 帅 朱胜凡乔  新  杜  君  杨景辉  杨新梅  肖红霞  佟  强  张  超  陈  鹏  孟庆和  赵洪斌  赵  颖  胡长友  贺  宁  黄宝春  梁立峰  甄铁新  穆桂杰  魏秀茹
  
17.阜新市细河区人民法院(17人)
  于娟娟  王利盟  冯国颖  刘海波  邢德勤  张旭光  李芳明  邵  波  周立新  孟宪阳  罗丽彤  俞成竹  胡  波  钟爱华  常  亮  董  旭  韩忠刚
  
18.阜新市太平区人民法院(16人)
  王  凯  王  斌  冉  力  丛海涛  邢生力  巩士军  刘鸿艳  孙晓辉  远桂云  肖振光  张丽华  张宏正 张  蕾  金  鑫  徐  飞  高  岩
  
19.阜新市清河门区人民法院(11人)
  王国勤  白宝军  包德喜  吕金湘  刘  凯  李国民  杨  光  张  哲  范建忠  周冬梅  高晓新
  
20.阜新市新邱区人民法院(11人)
  于海涛  王树清  王铁铭  刘丽军  苏秀华  杜景春  杨桂新  吴春光  武险峰  徐晓风  檀  超
  
21.阜新蒙古族自治县人民法院(36人)
  马洪涛  于英凯  马  英  马春波  王一兵  王永生  王晓明   付  岩   包丽颖  田振江  刘大伟  刘丽萍  吕铁哲   朱云峰   刑  军  何双虎  何立强   吴宝山  吴  雪   张  义  李文军  杨卫东  杨志和   陈  垠  陈德源   孟晓东  金海龙  赵宏野   赵国忠   徐丽萍  海淑梅   郭青山  谢云飞  韩万涛   翟翠华   戴智勇    
  
22.彰武县人民法院(30人)
  于  丽  王吉奎  王 超  王 辉  田士军  刘玉术  刘  朗   闫国学  杨月秋  李  伟   苏仲谋  张进军
陈国志   邵忠海  李桂荣  李  雅   张敬东  孟凡旭 周建军   郑喜军  赵立平  姜柏新   唐兴权  郭景贵
徐德新   寇红霞  梁佐新  曹哲明   韩  林  韩  博
  (四)辽阳地区(153人)
  
23.辽阳县人民法院(33人)
  于静波 马文君 王  良 王宏伟  王洪宝 华丽瑛 刘永生 刘洪伟 孙培宏 李广恩 辛绍富 宋吉峰 宋晓明 张  爽 张国家 张艳君 陈红日 屈志忠 赵  实 赵  峰 赵东升 赵利奎 姜文刚 姜冬梅 秦  宏 袁  芳 袁庆祝 夏玉泉 高  昂 高中宝 高晓光 唐守岩 曾宪继 
  
24.灯塔市人民法院(30人)
  王  伟 乔旭东 刘仲元 刘守富 刘珍秀  安  军 杜丽媛 李英斌 李晓波 杨日家 何永高 张  炜 张  焕 邵惠永 郑雪萍 郎晓东 赵  贺 娄鹏飞 贾宝荣 徐丽斌 殷晓伟 高尚萍 黄跃发 曹  凯 曹  静 董玉胜 程光华 薛恩国 薛景彦 魏景伟
  
25. 辽阳市白塔区人民法院(26人)
  王 楠  史洪光 冯 凯 宁  忠 吕 冰 朱 姝 刘  颖 刘丽华 刘明贺 刘彦超 安东冉 孙海鹏 李秀丽 李琳琳 杨英铁 陈 月 赵英男 袁海滨 徐 萍 徐海红 高俊果 黄金萍 崇奎宝 鲁 波 曾 玥 蔡  红 
  
26.辽阳市文圣区人民法院(18人)
  于兰村 王元春 王丽娣 王莉 叶宏岩 米砚田 孙骞 张文 张成一 张丽 张明 李伟欣 何经涛 陈育宏 周家成 侯黎明 隋强 隋德龙
  
27.辽阳市宏伟区人民法院(15人)
  王世学 王宁宁 王立新 刘殷 张士林 李哲 李佳鹏 李岩 吴忧 段文 赵景春 姜延庆 徐作英 崔科妍 曾远湘
  
28.辽阳市弓长岭区人民法院(15人)
  丁一 王百胜 王学峰 王聪 年铁鹏 任嘉琦 张维国 邸海波 李晓锋 郑伟 赵铁柱 黄禄新 韩德林 窦闯 戴素梅
  
29.辽阳市太子河区人民法院(16人)
  丁力 王明杰 田宝湖 付晶刚 安丹 刘国 汪连芳 杨波 张浩 李艳春 杜蓉蓉 季杰 郭计 常贺 鲍丹 冀秋菊
  (五)铁岭地区(227人)
  
30.铁岭市银州区人民法院(34人)
  于  波 马辉民 王秉军 王  菲 王景龙 白  玫 刘  军  刘  琳 刘  微 刘大军 刘云生 刘伟思 吉鹏宇 年  光  朴锦淑 闫利剑 张  强 张铁权 张敬东 李  国 李  忠  李国光 杨  威 汪  泓 范秀娟 南志辉 胡  静 钟  莉  高  放 高春发 曹永光 章丽娜 蒋英伟 谢贵清
  
31.铁岭市清河区人民法院(15人)
  丁 宁 于松洋 马晓东 王 东 王红明 左连军 刘  辉 吕育才 孙  迪 李  冰 李  斌 李淑艳 陈建军 梁  勇 喻  芬
 
 32.调兵山市人民法院(28人)
  王会君 王  炜 王春玲 王 峰 邓 辉 冯江南 冯丽娜  白玉学 刘志刚 刘宝昌 刘俊文 刘德军 朱立宏 何  露  张  芳 张  涛 张  焱 李  丽 李春海 李铁汉 李  燕  杨  鹏 周文兵 郑海宏 贺玉梅 郝艳彪 聂  晶 郭书杰
 
 33.开原市人民法院(41人)
  丁宝俊 王文畅 王海威 王 莹 史书娟 艾旭光 刘世宾  刘  军 刘成军 刘宏忠 刘  野 刘雪凌 刘静波 吕凤山 孙奎胜 朱建军 纪广宇 佟  伟 吴  冰 张  旭 张宏伟 张建伟 张  亮 张铁强 张  源 杨君启 陈  明
陈  鸥 陈  雷 陈曙光 周柏衡 庞晓丹 罗伟学 姜  南 胡俊平 赵学忠 高  昕 高  琳 崔广强 梁  宾 潘桂清
  
34.昌图县人民法院(53人)
  于弘波 于迎志 王 丹 王凤山 王 宁 王 驰 王利凤 王志刚 王  昱 计  欣 冮雪冬 田洪伟 白  寒 任艳君刘岩松 刘  湛 刘晓东 孙  丹 孙晓东 何天一 张子明 张轶军 张福江 张  影 李万祥 李文丕 李  明 李  倩李  哲 李晓龙 李铁铭 杨小光 杨书梅 杨  晔 肖公望 邸  刚 孟立军 季忠诚 林  野 郑淑芝 姜云秀 胡金生 赵玉杰 赵  冰 耿  华 高亚忱 高  阁 黄升平 廉子良 窦远光 褚天书 褚亚兴 蔡  闯
 
 35.铁岭县人民法院(30人)
  于树君 王金城 王铁军 宁维学 石福义 全颖 关丽 刘子哲 刘立志 刘雨生 何立伟 张少罡 张向英 张学宇
李云鹏 李建华 李新博 苏宝卫 邵  帅 尚敬生 庞万学 林有强 赵  凯 党  宏 高  波 曹  东 曾祥雨 程  君
薛彦平 戴龙雨
  
36.西丰县人民法院(26人)
  丁雪松  王 玉  王 维 王铁夫  冯冬梅  田立新 田宇才 刘汉福 孙国庆 邢乃新 张百合 李  虹 李生勇
李瑞丰 孟令娟 尚兆文 屈丰光 郑维顺 姜  凇 赵春利 郭立辉 高  峰 高德丰 常  安 梁晓莉 董  亮
  (六)铁路地区(37人)
  
37.沈阳铁路运输法院(14人)
  王伟 刘进军 刘跃光 孙斌 李光 李亚斌 李喆 吴建军 张宝利 陈立群 陈冰 范学群 韩敬梅  路刚 
  
38.大连铁路运输法院(8人)
  毛健伟 曲淑平 肖宏平 吴丹 郑丽明 聂洪义 钱锋 蒋宇
  
39.锦州铁路运输法院(9人)
  马宝信 方旭 李实 宋鲲鹏 陈峰 张立明 张艳辉 林岩 哈涛
  
40.丹东铁路运输法院(6人)
  车万光 李欣 杨勇 杨俊国 冷春美  姜武增
  (七)辽河地区(21人)
 
 41.辽河人民法院(21人)
  王  宏  王  强  王小卫  田华武  刘  欣  刘建伟  佟  彤  张玉萍 张洁梅  李立新  杨  雪  汪晓东  运佳明  陈桂红  罗  红  段玉文  赵  十  赵建峰  徐吉章  郭比学  梁智慧
  
二、纳入员额制管理检察官建议人选836人(按地区和姓氏笔画排序)
  (一)锦州地区(179人)
  
1.锦州市凌河区人民检察院 (21人)
  王铁汉、刘丽艳、刘威、刘凌、刘晓光、刘雁秋、齐松岩、齐辉、张宁、张闯、张春元、杜江、杨双哲、陈智新、周虹、郑玉华、胡日中、赵东升、赵利群、赵绵君、郭兰英
  
2.锦州市太和区人民检察院 (18人)
  才凤梅、王晓仿、代国成、冯德全、张力兵、张冶、张秀梅、张振宏、李更新、李春森、李首山、李朝晖、侯荣智、赵家安、赵晓军、徐坤、景之利、戴路强
  
3.锦州市古塔区人民检察院 (19人)
  马莉莉、尹雷、王义增、王娟、白丹、刘向丹、孙建华、朱爱华、张文静、张延燕、张明江、张慧勇、李树明、周伟、梁枫、韩炎锋、鲁志强、薛海滨、魏艳梅
  
4.锦州市城郊地区人民检察院 (8人)
  于萍、马亚利、刘飞、刘炜、周桂云、金铁、贺芳、钟声
  
5.锦州市经济技术开发区人民检察院 (11人)
  丁敏、王世元、刘鑫男、宋巍、张岚岚、张志双、张俊敏、李大军、李丽欧、李懋然、穆尚宇
  
6.凌海市人民检察院 (27人)
  万新伟、王立辉、王志丽、王强、刘扬扬、刘梅、齐广民、吴红军、吴志伟、张丽、张雪华、李日辉、李峰、杜元政、陈光、周小丽、孟祥光、郭卫哲、郭宝广、郭武、郭秋野、郭猛、顾磊、教群伟、阎春利、曾强、满一德
  
7.义县人民检察院 (25人)
  王力、王宁、王克毅、王恩琦、刘建华、刘奎金、刘晓娟、孙月华、许春山、宋立华、宋学利、张成民、张志民、李壮志、沈天忠、苏文华、孟凡香、范铁升、姜建平、郝永红、郭长志、梁维忠、傅宝雨、韩志民、薄海蛟
  
8.黑山县人民检察院 (25人)
  王君、孙平、孙泽富、许宝海、宋英伟、张占东、李少燕、李辉、李德凤、周国荣、尚勇、罗玉秋、罗宝英、金雷、胡海彬、胡颖、赵学文、赵福利、徐鹤鸣、郭亚民、常运库、董怀玉、韩杰臣、靳松、熊书祥
 
 9.北镇市人民检察院 (25人)
  马量、冯鲜明、宁海涛、田颖、石晶晶、任丽敏、任晓爽、关玉新、刘立新、刘志强、张扬、李军伟、李瑛、杨红、肖镇江、陈伯红、陈洪博、孟祥利、姚健、殷树森、郭宇、崔艳辉、黄超、谢博、蔡菊霜
  (二)营口地区(154人)
  
10.盖州市人民检察院 (28人)
  卫晓丹、马晓艺、马晶、王阳、王良、司盈盈、任玉涛、任克顺、关洪利、刘健、刘晓全、孙洪奎、纪永文、佟晓红、宋婷婷、张宇、张春荣、张鲁、杨艳红、陈大望、陈天飞、周丽、郑海东、洪斌、赵成凯、崔永奎、蒋涛、詹丽福
  
11.大石桥市人民检察院 (35人)
  王生波、王守玉、王成东、王纪宁、王远兵、王贺、王海龙、王福余、白国璋、刘云波、刘成鑫、刘哲、刘振远、孙长友、孙景安、曲永利、朱铭、朴长义、张继华、张福军、李刚、李洪胜、杨力、陈志新、姚亚、贺业泳、赵振明、徐伟、徐林、徐英杰、聂剑宇、贾小明、郭秋民、管锡涛、魏蓉
  
12.营口市站前区人民检察院 (23人)
  马纯萍、王发勇、王滨、刘建、刘施为、刘翠、孙卫、孙伟、张中华、张坤、张学兵、杨枫林、陈超、侯园馨、姜洋、宫众、赵礼令、赵镁山、姬璐、崔洪威、常亮、隋丽红、霍峰
  
13.营口市西市区人民检察院 (19人)
  王珊珊、刘群力、吕光焘、吕波、许东军、吴芳、张卫东、张晓东、张艳、杨雪征、邵天雯、周亦农、周国成、范东江、娄立、徐丽萍、高兵、曹然丽、傅敬民
  
14.营口市老边区人民检察院 (18人)
  王成勇、王利、刘凯、刘盛岐、吕潆、张云瑞、张俊光、李兆朋、李尚超、李洪波、赵长英、聂楠、郭平、郭志平、梁玉凯、董国秋、赖文栋、雷明军
  
15.营口市鲅鱼圈区人民检察院 (25人)
  王旭州、刘万芳、孙洪伟、吴明奎、张威、张秋实、张晓荔、张翠玲、李大伟、苗凤好、范洁、金艳、赵艳群、秦宜喜、聂忠波、顾玉波、高长安、高庆宝、曹宁、曹刚、梁吉海、梁逢春、董巍、韩拥辉、裴延斌
  
16.营口市石佛地区人民检察院 (6人)
  王文新、代兵、孙庆华、孟凡栋、侯莉、崔铉福
  (三)阜新地区(133人)
  
17.阜新市清河门区人民检察院 (12人)
  马子权、马丽萍、王希山、王胜江、王晓红、刘新忠、李丽敏、杨波、岳明哲、郝文学、徐晓波、郭涤非
  
18.阜新市细河区人民检察院 (16人)
  王刚、王志金、王朝艳、孙敬党、邢建国、闫海、佟晓东、吴玉柱、张庆东、张春宇、张海艳、张艳、张福田、杨金兰、陈俊清、孟彤
  
19.阜新市新邱区人民检察院 (13人)
  于立军、冯绍华、孙淑贤、许巍、张宝平、张武杰、杜彦辉、杨铭、侯明伟、赵纯、贾新、韩长印、颜诗丞
  
20.阜新市彰武县人民检察院 (21人)
  王佐仁、王芳、王春凤、王强、史文军、田宇东、石国斌、刘凤军、刘凤斌、吴玉民、宋启石、张立凡、张旭东、张杰、李冬雪、李克、李学更、杜娟、杨双、陈艳博、贾玉华
  
21.阜新市海州区人民检察院 (24人)
  王忠群、付海廷、包群英、史丽艳、刘军、许永新、吴晓云、张尔龙、张煜、李强、李款松、李锐、杨昊唯、杨艳萍、周劲游、周健、国光、郭佼、郭旗、崔华、隋新、葛智慧、韩保强、魏杰
  
22.阜新市阜新蒙古族自治县人民检察院 (30人)
  才忠新、王云涛、王冬梅、邓长青、付汉军、代琳琳、包耀武、卢国勇、叶向杰、艾铮、刘世利、刘艳丽、刘巍、吕文霞、江秀芳、齐宝珍、张云锦、张明水、张彪、张铁刚、李标全、李桂秋、杨文浩、杨利、邱爽、岳桂红、郑玉玲、赵宝柱、海晓云、赖俊廷
  
23.阜新市太平区人民检察院 (17人)
  王冉冉、王晓丹、王继学、代玲、吕明、张伟、李佳、杜以利、陈玉兰、单丽华、宫信、胡丹、赵颖莉、郭宝金、曹东杰、隋凤霞、蔺宏国
  (四)辽阳地区(131人)
  
24.辽阳市白塔区人民检察院 (22人)
于军、王修俊、王勃、王萍、代轶超、田国利、印文学、孙东、宋刚、宋志强、张兵、李刚、李林、李峰、李满泉、苏可斌、陈国成、郭忠国、钱伟、陶飞、黄永宏、黄福宏
  
25.辽阳市文圣区人民检察院 (13人)
  于伟、马里、王洋、刘阳、刘素芬、吴光日、李丽、杜鸿雁、郑素玉、赵日先、徐峥利、富鹏、程显贵
  
26.辽阳市宏伟区人民检察院 (13人)
  王福林、白勃华、刘瑞、吴元明、张军、李伟、杜勇、肖福利、周鑫、洪鸿、赵洪明、赵蕾、夏凯
  
27.辽阳市弓长岭区人民检察院 (13人)
  于宝业、马永涛、马玉清、王守刚、王晓宏、刘德成、刘巍、尚铿、崔勇、傅品秋、韩志刚、解生宇、路皓
  
28.辽阳市太子河区人民检察院 (15人)
  王宇、王明山、王强、叶众芳、刘永波、吴宏、张正东、张宝丰、张春玲、杨桂君、杨海涛、杨涛、范雷、金大伟、夏翔
  
29.灯塔市人民检察院 (24人)
  尹文辉、王玉、平宏、田俊梅、关宝明、刘志杰、安克伟、许广龙、张兴茂、张冰、张成、李相彬、李险峰、李景东、李聪、陈传超、孟庆辉、郎海录、胡忠利、胡艳芬、徐凤德、蒋宁、韩忠实、颜洪梅
  
30.辽阳县人民检察院 (23人)
  马玲、王洪新、王浩、田雨阳、白似冰、孙虹君、张永复、李长杰、李欢欢、李江波、杨勇、杨喜春、陈胜英、屈福年、畅广辉、胡忠林、胡德民、项伟华、徐景春、郭景屹、葛国志、董如亮、褚茂君
  
31.辽阳市城郊地区人民检察院 (8人)
  王庆彬、关文奇、孙乃英、宋亚东、邹鹏、郑思聪、赵伟、袁静
  (五)铁岭地区(177人)
  
32.昌图县人民检察院 (42人)
  于洪涛、马英、马洪双、井煜明、牛煜贤、王丹、王庆功、王丽卉、王岩、王洪彬、冯士成、刘玉莲、刘洋、孙志刚、宋铖、宋景田、张宝新、张艳秋、李凯、李明、李辉、陈丹、陈洪双、孟祥理、武姝丽、姚野、费兴周、赵伟、赵宇飞、赵希伟、骆志强、徐丽、徐连栋、秦万福、秦庆明、郭志德、高长利、高守兴、梁辉、阎军、葛小东、翟佳新
 
 33.开原市人民检察院 (23人)
  马丹、马宏斌、台培华、田亚军、申光红、孙兴、牟艳华、何涛、佟开春、张宏、张良、张晓光、李岩、李英姿、陈立中、陈福乾、周宇明、姜艳飞、郭丹、陶振刚、崔红、梁爽、翟晖
  
34.铁岭县人民检察院 (23人)
  马婷婷、王海、王聪、田晖、任雪松、关玉霞、孙百仁、吴军、张兵、张春凤、张春达、张雅敏、郑绍斌、费东升、赵刚、赵宏伟、高海岩、崔振雷、康春利、曾祥晖、蒋利群、韩炜、靳勇
  
35.西丰县人民检察院 (25人)
  万长宏、于为、王良、王孟玉、韦忠嗣、冯立志、田浩、边军、孙国军、齐斌、何军、吴彤、宋喜生、张春来、杜树君、谷智、邱明、周德清、屈华千、范洪波、金玉明、翁英健、贾永山、黄显忠、翟艳春
  
36.调兵山市人民检察院 (23人)
  王丰田、王彪、王洪军、车建兴、刘军、何娜、吴静、张宇、张健、李凤明、李军、李建伟、杜洪涛、杨宇欣、杨福年、岳向东、赵志文、赵虹、聂刚、康家生、韩伟、燕枫、韻莎莎
  
37.铁岭市银州区人民检察院 (27人)
  王浩、王斌、邓贵雨、付振和、付莹澈、左换新、白伟涛、孙爱民、朱晓宁、邢佩军、佟国柱、吴迪、张启伟、李立萍、李国相、李明、杜维宁、陆强、陈营、周洪波、孟祥民、郑士良、金鸣伟、赵众、郝卓、章洪波、董辉
  
38.铁岭市清河区人民检察院 (14人)
  邓久生、兰琦、任文利、许智勇、张原、张晓明、李刚、陈伟、赵桥、袁金贵、钱锋、寇纯、谢伟、韩景贵
  (六)铁路地区(46人)
  
39.沈阳铁路运输检察院 (17人)
  于文峰、于国强、王镭、刘树林、朱力、朱春旭、佟付杰、吴迪、张扬、李冬梅、谷峻岭、闵爽、宗凤萍、郑殿柱、唐铁军、崔凯、韩松
  
40.大连铁路运输检察院 (12人)
  王新政、王黎、田成安、刘宪春、何颖国、李圣良、杨柳、姚波、赵宁、郝传峰、崔卫军、梁少华
  
41.丹东铁路运输检察院 (6人)
  孔凡军、吕志安、宋春媛、张丽君、姜波、蒋立国
 
 42.锦州铁路运输检察院 (11人)
  王善国、朱江、张建勋、李义强、李月强、侯明、胡伯堃、胡春玉、徐开宇、贾向臣、曹进
  (七)辽河地区(16人)
  
43. 辽河人民检察院 (16人)
  马彪、王东兴、王丽、王建波、刘庆远、何景波、李士林、杨春国、陈云波、陈迎春、陈淑英、郑晓强、郑海滨、赵云立、晏乐华、韩宝军

  公示时间:2017年3月10日-2017年3月16日。如需反映情况,可在公示期内向省法官遴选工作办公室和省检察官遴选工作办公室反映。
  省法官遴选工作办公室:联系电话024-22696306,通信地址:沈阳市沈河区惠工街132号,124010。
  省检察官遴选工作办公室:联系电话024-86686945,通信地址:沈阳市皇姑区崇山东路46号甲,邮编110032。


         辽宁省法官检察官遴选委员会
        2017年3月10日

 

分享到:
6

法制日报社版权所有,未经协议授权禁止转载

辽ICP备09027915号 网上传播视听节目许可证0105080号