欢迎来到辽宁长安网!
主办:中共辽宁省委政法委员会、辽宁省社会治安综合治理委员会
长安发布

辽宁省第三批拟纳入员额制法官、检察官人选名单公示

发表时间:2017-02-17 11-39-43      来源:辽宁长安网      责编:李晓依

  辽宁省第三批拟纳入员额制法官、检察官人选名单公示

  根据《辽宁省法官检察官遴选委员会章程》(试行)和《辽宁省法官检察官遴选委员会工作规则》规定,辽宁省法官检察官遴选委员会于2017年2月13日至16日召开第三批法官检察官遴选工作会议。根据省法官、检察官遴选工作办公室提请审议入额法官、检察官建议人选名单,经遴选委员会评审表决,确定842名法官、541名检察官为我省第三批纳入员额制管理的法官、检察官建议人选。现将名单(按姓氏笔画排序)予以公示。

  一、纳入员额制管理法官人选842名(按地区和姓氏笔画排序)

  (一)沈阳市地区(746人)

  1.沈阳市和平区人民法院(78人):

  马  利、王  勇、王  萍、王  蒙、王兆杰、王国锋、王金利、王彦沣、王晓东、叶菁菁、冯  菲、吕祁巍、吕红娇、乔英杰、庄玉伟、刘  凤、刘  芳、刘  剑、刘敏慧、刘皓天、刘静明、安  萍、祁美楠、孙  浩、孙昌松、孙家君、严冬云、苏博群、李  珮、李长宏、李占龙、李学佳、李秋萍、李海鸿、李清杰、来  宾、邱玉萍、邹利利、宋  凯、张  伟、张  冶、张  峰、张苏阳、张君君、陈  锐、陈雪飞、苑亚洲、林淑岩、金  波、金春雷、周福顺、郑  琦、赵  博、赵维振、郝志杰、荆  彤、胡海英、姜晓葵、姚  宏、秦  斌、耿玉发、耿立秋、倪志搏、徐一凡、郭  娜、郭树琼、唐  佳、龚雪峰、盛  雯、鄂  淼、彭瑞英、韩  善、程兴桥、程惠华、蔡晨辉、臧  宁、暴敬军、薛思林

  2.沈阳市沈河区人民法院(72人):

  马  江、王  伟、王  俊、王云娇、王仁伯、王英霞、王艳辉、王崇明、王新国、卞大庆、艾  岚、皮晓赛、曲  莹、吕文辉、仲芳雪、刘  芳、刘  洋、刘  勇、刘  倩、刘小兵、刘思国、孙丽艳、李  红、李万涛、李振国、杨  宁、杨  芳、杨  丽、杨晓霞、时  鑫、吴连鸿、邹红黎、张  力、张克明、张伯阳、张宏颖、张育红、张桂宏、张晓飞、陆珏澔、陈  明、陈福军、罗  强、岳  亮、卑英超、周  全、周  鹏、周大承、赵  龙、赵公谈、姜延新、祝仰宝、班  蕊、贾  民、贾丽秋、高  红、高书林、郭  丽、唐  卫、唐  玲、唐永波、姬中群、黄  钢、黄耀宇、焦玉玲、曾  智、靳志宇、路东波、雍   力、蔡  云、魏凤玲、魏晓东

  3.沈阳市铁西区人民法院(62人):

  马  静、王  薇、王小娜、王延东、王明珠、王晓明、卞志霞、尹学敏、冯  玲、冯宏生、刘子辉、刘凤梅、刘梅竹、孙  奇、孙  恺、孙  博、孙宗杰、孙嘉楠、李  治、李丽智、李忠勤、李春颖、李洪文、杨  旭、杨   荣、杨晓满、吴  爽、吴   敏、吴彦华、张   伟、张   勇、张   淼、张   渤、张   强、张   楠、张卫华、张文波、张东波、张丽艳、陈  言、陈  巍、周  超、郑所亮、赵雨辉、洪昊澜、姚伟丽、袁秀飞、索毅楠、贾丽莉、徐  光、高燕玲、黄雪梅、曹胜岩、龚  健、隋电波、喜延峰、葛  迪、鲁  慧、鲁连涛、温权国、窦晓琳、戴  兵

  4.沈阳市皇姑区人民法院(71人):

  卜  静、马存起、王  岩、王  莹、王  敏、王  静、王  嘉、王卫东、王可新、王叶南、王吉珍、王春明、王树庆、王晓玲、历  贺、牛  煜、卢  萌、叶  芃、宁  妍、朴银实、曲  娟、吕  坤、年芳芳、任  凡、刘  佳、刘  展、刘青山、关  玲、关  然、孙鸿雁、苏宏伟、李  岩、李  航、李沿泽、李相儒、杨  光、杨慧云、吴  涛、吴晓峰、何  颖、何景卫、佟  岩、佟  铃、张  岩、张  瑛、张立斌、范红岩、林  莉、林风雷、林雪梅、金  军、金铁岩、周  毅、周廷昌、赵连波、段  雷、洪  深、洪艳丽、原一芃、徐俏梅、徐晓雷、高文君、曹  玥、阎俊兰、董  宁、蒋  欣、韩东杰、慕  乔、谭艳艳、潘兴利、戴春荣

  5.沈阳市大东区人民法院(74人):

  丁燕燕、卜文红、马  壮、马育红、马振昊、王  驰、王冬梅、王岩妍、王维利、王智宇、王德寿、牛恒辉、邓宏涛、石丽娟、田志宏、冯  添、宁晓冬、曲  娟、朱丽娜、刘  倩、刘  鹏、刘志坤、刘晓强、关 威、  芦 军、李  刚、李  卓、李广顺、李俊泉、李炳玲、李矫健、李煜坤、肖立忠、吴金凤、吴晓晶、吴菁菲、吴慧英、张  品、张  莉、张  婷、张  鑫、张天宇、张巨涛、张忆军、张振刚、张笑晨、张景华、陈  青、陈  梅、陈壮威、陈陕霞、金成锐、郑友杰、郑显波、赵  刚、赵  闯、赵  哲、姜  滨、贺丽凤、袁  玲、贾雪艳、顾志军、栾  兰、郭  郁、郭福强、戚力凯、常  宏、彭佳妮、葛  敏、程  姣、楚  晋、雷  雨、雷  凯、鉴铭宇

  6.沈阳市于洪区人民法院(63人):

  于茗芳、王  囡、王  畅、王  敏、王庆丽、王忠泽、王彦艳、王洪达、平  丽、付冬梅、邢  震、刘  佳、刘  颖、刘  蕃、刘春英、李  阳、李  英、李长军、李凤志、李成贤、李旭莹、李玲玲、李晓光、杨  宁、杨  洋、吴清琪、谷  硕、宋  颖、张  引、张国平、张俊伟、陆  迪、陈  璐、陈洪文、陈振学、陈海瑛、武晶、尚俊杰、金京玉、周楠(民二)、周楠(民一)、郑柏松、郑爱东、赵  岩、赵  萍、赵忠顺、赵宝伟、赵海波、赵崇帮、荣国峰、姜兆兴、袁  伟、徐  巍、高  聪郭永昌、陶丽丹、黄晓虹、梁慈珊、彭艳君、葛莉丹、詹力彦、肇一畅、戴天峰

  7.沈阳市浑南区人民法院(51人):

  丁  威、于  奎、于  棣、于宝福、马克瑞、马俊光、马桂茹、王  娜、王  莹、王  涛、王  蓓、宁  伟、朱  波、任玲玲、刘  勇、刘海波、许广军、那振彪、孙  迪、苏  虹、李  臣、李  松、李  珩、李世君、李占龙、李爱武、杨  甦、杨丽华、肖军威、吴  丽、吴国栋、佟  斌、张  埜、张  飙、张宇红、张翼飞、陈炳文、金明哲、金凯东、郑天冰、赵尔爽、赵兴盛、郝小丽、姜  静、徐  宁、席冬艳、唐文婷、陶爱党、梁志昕、程世刚、程起华

  8.沈阳市沈北新区人民法院(47人):

  于晓鸿、马靖浩、王志民、王泉城、王新平、巨  丹、卢宝国、白晓萍、吕光宏、朱  闯、朱晓光、任  玲、刘  丽、刘亚辉、汤祥军、安润龙、许  健、孙福来、苏  芳、李  宇、杨  琦、杨可冰、杨蓉芳、肖鲁峰、邸  杰、宋晓东、张  伟、张文学、张赫然、陈晓光、林  丹、周立永、郑秀仁、郑慧良、赵  欣、赵  亮、赵迎娇、胡巧姝、侯献生、党  莉、徐柏库、高  翔、郭  红、郭福刚、梁  丽、焦  丽、谢  菲

  9.沈阳市苏家屯区人民法院(48人):

  田  萌、田剑舒、付鹏翀、代  威、白  勇、戎学忠、曲  宁、年  浩、任鹏飞、刘  芳、刘  哲、刘为民、刘英民、刘海涛、闫晓彦、许广武、孙  皎、杜立文、李  远、李  爽、李  寒、李尚书、李美佳、李智博、杨  丽、杨志宇、肖传英、张启军、陈景秋、林丽娜、周  晶、赵  巍、赵春英、赵素娟、律启东、党士君、徐桂萍、高铁军、郭利兵、郭晓宁、黄丹凤、常景宁、梁大光、韩文平、褚振丰、谭照煦、潘微微、戴  伟

  10.新民市人民法院(51人):

  马  海、马艳蕊、王  乐、王  勇、王  盟、王玉凯、王志平、王丽艳、王尚福、王保兴、王彦夫、王旌棘、计兴东、厉  智、任玉伟、刘会平、齐东春、齐良标、李万成、李中华、李玉文、李志发、李学英、李秋华、李艳英、张  颖、张中国、张学敏、张春红、张树堂、陈东光、林述静、周付文、周旭辉、孟祥宇、赵  晶、赵国新、胡水静、洪海涛、贾立志、徐春良、黄  鹏、曹  娜、曹建军、曹婷婷、阎喜宏、彭进忠、蒋化南、景连柱、路庆举、樊志军

  11.沈阳市辽中区人民法院(45人):

  于  洋、于秀丽、王  爽、王树中、王振伟、王晓华、王铁刚、王崇忠、白新颖、朱国峰、刘丽丽、刘治兵、孙玉兵、孙玉杰、孙海志、李  刚、李  智、李铁权、杨  涛、杨春柳、杨洁坤、佟  强、佟助刚、沈大海、张士瑞、张文秋、张海军、张海波、罗红云、周  敏、赵天齐、赵维华、段晓光、侯升林、姜维娜、费晓波、贾振平、郭太红、郭德浩、常  兵、崔  星、崔会军、董志坤、敦素艳、黎旭阳

  12.法库县人民法院(29人):

  马成林、王文革、王文阁、王树新、王海燕、尹万丰、冯  羽、冯  静、刘  伟、刘  洁、刘占新、刘永强、安宏艳、李春宇、李健荣、杨轩昂、杨春玉、邸俊杰、张  慧、张百才、郁洪强、周  铮、周永成、郑喜东、赵玉春、崔  巍、蒋宏伟、韩子孚、臧大海

  13.康平县人民法院(21人):

  王  强、牛红丽、冯劲龙、任麒超、安跃祥、李春雷、张  宁、范  凯、范伟红、房国军、赵建军、信景才、殷元军、郭霁阳、曹  阳、盛红娟、崔成效、董国祚、蒋娇艳、韩  英、翟迎春

  14.沈阳经济技术开发区人民法院(20人):

  于树伟、王  英、王文艳、王荣华、王桂华、兰艳华、安亚霖、杜晓红、李炯华、杨  松、何海英、张  雪、陈  睿、陈柏博、周  骥、孟繁泰、赵  琳、秦滇生、徐峰阳、翟延东

  15.沈阳高新技术产业开发区人民法院(14人):

  王  勇、王玉坤、王守英、王淑红、白  晶、刘  静、李卫国、杨世才、肖  国、宋丽君、张  瑞、赵颖男、夏丹阳、黄  沙

  (二)大连市地区(69人)

  16.大连市中山区人民法院人民法院(8人):

  王  婧、牛小琦、刘  璐、宋  冰、陆继发、胡晓牧、原博侠、程   鑫

  17.大连市西岗区人民法院(10人):

  唐威岩、李霞南、陈婷婷、杨  多、张  爽、张  烈、王  璐、陈   佩、范文诗、钟   薇

  18.大连市沙河口区人民法院(2人):

  王  勇、颜秀玮

  19.大连市甘井子区人民法院(11人):

  王  丹、田继亮、任  京、孙云芳、李万康、李世全、李盼盼、林鹏太、金  华、徐黎明、富国周

  20.大连市旅顺口区人民法院(3人):

  刘荣民、张  艳、隋姗姗

  21.大连市金州区人民法院(4人):

  安  然、许  杰、赵  利、吕忠革

  22.大连市经济技术开发区人民法院(9人):

  于韶华、白力忠、刘劲松、刘景武、李茂枝、杨  力、张敬东、孟祥志、赵晓娜

  23.大连市普兰店区人民法院(2人):

  于小川、于峰红

  24.瓦房店市人民法院(15人):

  王  志、许静贤、牟林德、李  蓓、李成宽、杨冬冬、肖纬纬、张  娜、罗连鹏、周发慎、蒋云峰、韩宏云、臧懿敏、谭家戎、翟振凯

  25.庄河市人民法院(2人):

  张永庆、潘文阁

  26.长海县人民法院(2人):

  苏  轩、王  利

  27.大连长兴岛经济技术开发区人民法院(1人):

  丛世有

  (三)盘锦地区(27人):

  28.盘山县人民法院(3人):

  宋  辉、李  平、张  欣

  29.盘锦市双台子区人民法院(4人):

  吴  刚、王  飞、王革生、王  焜

  30.盘锦市兴隆台区人民法院(3人):

  蔡文凤、裴志顺、高  坤

  31.盘锦市大洼区人民法院(3人):

  李  红、信洪宝、罗庆明

  32.葫芦岛市连山区人民法院(3人): 

  邢铁民、郭  彪、魏爱君

  33.葫芦岛市龙港区人民法院(3人): 

  于艳秋、刘国军、陈玉岚

  34.葫芦岛市南票区人民法院(1人): 

  李  强

  35.兴城市人民法院(3人): 

  张  平、孙  伟、谢  芊

  36.绥中县人民法院(1人): 

  邹 勇  

  37.建昌县人民法院(3人):

  刘  党、包瑞鹏、顾庆国

  二、纳入员额制管理检察官人选541名(按地区和姓氏笔画排序)

  (一)沈阳地区(489人)

  1.沈阳市和平区人民检察院 (50人):

  马文强、王光明、王剑锋、王玲丽、邓  帅、付玉平、冯小原、冯晓峰、冯   海、卢  杰、史丽英、史启林、任红光、刘军宏、刘国良、刘  畅、刘晓涛、刘  强、孙  爽、安彦广、曲晓晖、汤利伟、佟立群、张宇奇、张  涛、张  楠、张福宝、李  刚、李晓萍、李晶颖、杨文江、杨丽莹、肖  菲、邵  冰、陈铁石、武  瑞、姜  乐、姜启军、赵景宇、闻  雯、莫  凡、郭  岩、梁桂民、阎福宽、路留超、臧应震、潘小磊、黎亚光、魏中赫、魏  红
  2.沈阳市沈河区人民检察院 (44人):
  马晶、王松岩、王琨、平建芳、田丹、田华林、田巍、关英、刘正、孙旭、曲国海、曲学尧、闫旭、何秀英、佟哲恩、佟晔、吴晓丹、吴霞、张炜、张晨宇、李力强、李启峰、李忠、杨日新、杨献民、陈雁博、罗志勇、胡忠韬、胡健、徐广东、秦海波、高峻、高嵩、常江、梁多、矫卓、黄伟、傅强、童树培、董淑芳、韩卫海、韩晓东、蔡钢军、樊进升
  3.沈阳市皇姑区人民检察院 (44人):
  于帅、于洋、亢雅娜、王一茹、王立华、王立杰、王丽鹤、王洪荣、邓晓志、卢丹、田威国、关爽、刘书庭、刘兴国、刘春海、刘晓光、朴忠玉、邢延峰、张兆宇、张军、张晓红、李成国、李欣、李继东、李晨阳、杜岚、杨立民、杨西、杨春、沈锦绣、辛颖、陈宇辉、陈建安、陈崇伦、庞昊、胡元俊、胡素艳、赵一峰、赵亚维、徐宏捷、徐颂、龚志明、蔺石柱、潘月
  4.沈阳市铁西区人民检察院 (49人):
  丁长伟、牛序钧、王岩、王法良、王茉莉、王钢、王晓丽、白鑫、刘文晶、刘伟、刘军、刘冰、刘晨、刘景坤、刘智谦、许晓旭、那荣伟、何俊彦、吴薇薇、宋长峰、宋顺仁、张月、张薪薪、李小囡、李东晖、李志强、李玲军、李毅、杨帆、汪涛、苏静、迟玉山、邵杰、林琳、郑友利、侯明哲、姚立强、柳红柳、赵光、柴杨、栗萍、袁大勇、常柏松、温晓坚、温雪梅、焦艳、雷健、雷腹、蔡勇
  5.沈阳市大东区人民检察院 (43人):
  方威、王亚楠、王宏、王姣、王辉、王新、王飚、丛程、田桂娟、石敬昆、刘永新、刘洋、刘雅峰、吕倩竹、孙天荣、孙宝英、安宏阳、曲忠威、毕磊、许涛、劳彤、张凤珍、张东男、张立海、张全成、张忻、张贵贤、张巍、李丹丹、李文慧、杨月红、杨威、杨振杰、运胜雷、里强、陈肃、周永晨、罗宇、郑宏、赵楠楠、袁恒、崔广杰、薛铁峰
  6.沈阳市沈北新区人民检察院 (26人):
  于绍国、尹延杰、王兆国、王连伟、王强利、王鹏、石莹、关佩义、关波、孙淮胜、张宇翔、李红卫、李晓伟、李雪松、李景霞、杨凡辉、杨巍、邹小平、周斌、孟秋野、林立新、郑英姿、郝连峰、董志勇、褚庆山、廖颖
  7.沈阳市浑南区人民检察院 (29人):
  于宾、马海峰、支爽、王晓玲、刘晓楠、刘涛、刘景森、刘熠、吴波、宋淑玲、张秀华、张韧、张宝森、张淑岩、张湃、李文超、李栋、杨建松、邵梦、侯时杰、赵丹、赵宏丹、赵雪峰、夏常忠、徐微、高玉亭、黄恒江、雷云、蔡克彬
  8.沈阳市于洪区人民检察院 (29人):
    王力平、王夜航、王树利、王洪春、王桂朋、田成维、刘贵林、朴云晶、张杨、张岩、张新、李铁群、杨肇祥、沈士宏、陈庆新、陈唤春、陈桂秋、欧萍、金纯、赵宇、夏炎、徐文杨、徐适、顾胜田、高杨、高连毅、高巍、董亮、樊振波
  9.沈阳市苏家屯区人民检察院 (31人):
  王军、王同军、代保军、冯丽敏、冯志新、冯倩、田桂秋、白桂美、边镕浩、乔玉英、刘芳、刘萌萌、孙连洁、孙鹏、曲寰寰、朱旭、张丰才、张红军、张启军、张岚、李娟、李爱成、李锦、李鹏、沈忠阳、周东风、郑秋江、崔月玲、程杰、韩刚、熊艳萍
  10.新民市人民检察院 (34人):
  马列、王守印、王春东、计兴忠、付春杰、卢文、田野、白冰宇、刘阳洋、刘茂、刘铁兵、孙士长、位国宇、吴凤娟、张猛、张越、张遂志、李海岩、杨迪、肖文海、陈思含、陈洪岩、周忠风、郑伟、赵力、赵冰、陶涛、高广权、商平、常春林、游兴隆、程旭川、肇艳波、潘洪岩
  11.沈阳市辽中区人民检察院 (17人):
  于勇、王威、王海燕、安金国、庄凤成、张勇、张政春、张晓春、李秀菊、苏兰兰、段明洁、赵品、常玉武、梁庆波、黄有卓、潘阳、颜国军
  12. 康平县人民检察院 (19人):
  王依凤、王彪、王健、付贺龙、石友、刘效岩、刘晓放、孙凤仁、孙岩、孙雷、孙巍、张志军、金守江、赵永林、赵晓峰、徐洪杰、郭俊学、高霞、曹玮筠
  13.法库县人民检察院 (22人):
  马淑艳、毛文有、王平、刘志伟、刘洪亮、刘艳杰、刘德强、朱焱、张晖、李杰、李海林、李海波、杨文、陈国、周坦、郑志强、赵舒、钱东恒、曹阳、黄晖、韩凤彬、靳伟
  14.沈阳市城郊地区人民检察院 (27人):
  于连学、王太柱、王丽娟、王金刚、王浩鹏、付华、关志强、刘海波、孙舒雨、朱国学、朱勇、许超、吴伟、张文博、张树民、张凌霄、李忠庆、李海燕、肖爽、陆中武、陈长利、陈刚、陈斌、和大伟、姚玉民、高颦、程俊荣
  15.沈阳市经济技术开发区人民检察院 (18人):
  王亚飞、王敏、王媛媛、王新光、王福成、伊兴良、孙军、汤庆林、那灵坤、张晓峰、李响、杨春博、官承贤、侯煜、施志达、姬洪福、秦颖、韩壮
  16.沈阳市高新技术产业开发区人民检察院 (7人):
  张梅、张澎、陈兆辉、郑郁、赵凤兰、曹阳、雷炎
    (二)大连市地区(23人):

  17.大连市中山区人民检察院 (1人):
  邵亚南
  18.大连市西岗区人民检察院 (1人):
  于永昕
  19.大连市沙河口区人民检察院 (2人):
  刘英武、李俊才
  20.大连市甘井子区人民检察院 (1人):
  杨春卿
  21.大连市旅顺口区人民检察院 (3人):
  周京、周鹏、姜婷婷
  22.大连市金州区人民检察院 (1人):
  姜庆芬
  23.瓦房店市人民检察院 (4人):
  刘飞侠、刘爱民、张文建、梁成跃
  24.长海县人民检察院 (1人):
  王天贵
  25.大连市城郊地区人民检察院 (2人):
  于文卿、王跃东
  26.庄河市人民检察院 (5人):
  白仁成、刘大刚、初成科、徐庆彬、魏增朝
  27.大连市长兴岛经济技术开发区人民检察院 (1人):
  宋晓磊
  28.大连市高新技术产业园区人民检察院 (1人):
  周先明
  (三)盘锦市地区(14人):

  29.盘锦市盘山县人民检察院 (3人):
  王娜、刘志先、赵谦
  30.盘锦市大洼区人民检察院 (5人):
  毕志军、张荣祥、张影、顾艳萍、熊维军
  31.盘锦市兴隆台区人民检察院 (4人):
  周纯、岳洋、栾金秋、高宪忠
  32.盘锦市双台子区人民检察院 (2人):
  陈朝辉、阎妍

  (四)葫芦岛市地区(15人):

  33.绥中县人民检察院 (1人):
  杨志生
  34.建昌县人民检察院 (5人):
  刘维君、孙蕊、查峰、郭原池、郭翼伟
  35.兴城市人民检察院 (3人):
  马杰、王哲、金航宇
  36.葫芦岛市连山区人民检察院 (5人):
  丁宁、龙胆、吴丽侠、杨晓冬、岳财林
  37.葫芦岛市龙港区人民检察院 (1人):
  闻亚静

  公示时间:2017年2月17日-2017年2月23日。如需反映情况,可在公示期内向省法官遴选工作办公室和省检察官遴选工作办公室反映。

  省法官遴选工作办公室:联系电话024-22696306,通信地址:沈阳市沈河区惠工街132号,邮编124010。  

  省检察官遴选工作办公室:联系电话024-86686945,通信地址:沈阳市皇姑区崇山东路46号甲,邮编110032。

 

 

         辽宁省法官检察官遴选委员会

        2017年2月17日

 

分享到:
2

法制日报社版权所有,未经协议授权禁止转载

辽ICP备09027915号 网上传播视听节目许可证0105080号