欢迎来到辽宁长安网!
主办:中共辽宁省委政法委员会、辽宁省社会治安综合治理委员会
长安发布

辽宁省第四批拟纳入员额制法官、检察官人选名单公示

发表时间:2017-02-24 02-46-31      来源:辽宁长安网      责编:李晓依

辽宁省第四批拟纳入员额制法官、检察官人选名单公示

 

  根据《辽宁省法官检察官遴选委员会章程(试行)》和《辽宁省法官检察官遴选委员会工作规则(试行)》规定,辽宁省法官检察官遴选委员会于2017220日至23日召开第四批法官检察官遴选工作会议。根据省法官、检察官遴选工作办公室提请审议入额法官、检察官建议人选名单,经遴选委员会评审表决,确定辽宁省1346名法官、986名检察官为我省第四批纳入员额制管理的法官、检察官建议人选。现将名单(按姓氏笔画排序)予以公示。

  一、纳入员额制管理法官人选1346人(按地区和姓氏笔画排序)

  (一)辽宁省高级人民法院(168人):

  丁海、于长苓、于法库、于德江、于巍、马兆河、马凯、马莹、王双、王永宏、王刚、王华迪、王兴奎、王丽君、王建柱、王桂莲、王钰、王隽、王鸿晓、王淑俐、王喜军、王雁群、王翠竹、王鲲鹏、尹光石、尹熙成、邓妍、石东、史振芳、冯伟顺、宁久宏、邢家新、华锋、刘大成、刘开武、刘少方、刘玉喜、刘庆浩、刘宏伟(女)、刘宏伟(男)、刘娜娜、刘爱宁、刘晶、刘善超、刘毅、齐云飞、闫劲松、闫振喜、关鹿凝、米继东、许哲、孙大山、孙弘达、孙忠丽、孙建华、孙维良、牟丹、苏本营、杜刚、李云波、李生俊、李永财、李江红、李应天、李明、李凯、李侃、李玲、李胜春、李洪彦、李艳、李晓林、李景阳、李蕊、杨悦、吴晓红、何宝岩、邸毓敏、辛赤兵、沈震、宋晓枫、宋颖、张广军、张云涌、张凤田、张华、张克研、张秀军、张国全、张昕、张岩松、张怡嘉、张宝华、张祥楹、张辉、陈建、陈晨、武江、苗欣、林涌人、欧阳宁疆、罗建华、金莹、周天越、周发遴、周亮、郑国美、郑锦弘、宗程、屈昕、孟凡永、赵子军、赵丹、赵刚、赵伟、赵英东、赵英伟、赵铎有、赵碧涛、郝志贤、郝熠、胡光甲、柳华颖、段炼、禹政一、侯占权、姜宏涛、姜峰、姜浩、姜鹏飞、娄秀娟、姚志刚、贺立春、秦铁友、贾娜、柴学伟、柴栋、倪立新、徐金武、徐桂伶、高山丹、高戈平、高岩、高菡、高翔、郭丽、席铁斌、唐云涛、唐学峰、黄立君、黄海洋、黄鹏飞、曹弘、曹运柱、曹丽华、常中彦、鄂展、康宪雷、隋福田、博宇、蒋策、韩梅、鲍爱武、蔡峻峰、谭虹、缪蒂生、樊少忠、魏宏宇

  (二)鞍山地区(267人)

  1.海城市人民法院(70人):

  于亮、于海涛、于颖、于滢、王长斌、王丹、王迪、王健、王海江、王晶、王鹏、韦志平、付玉、边德斌、邢学东、毕晓伟、曲立坤、吕东、吕兴强、刘明志、刘忠国、刘映雪、刘晓旭、刘德育、关锡林、汤威、汤晓东、李凤波、李冬明、李延辉、李丽莉、李尚影、李学龙、李荣图、李洪俊、李桐铎、杨春旭、吴云宽、何国利、张义、张林城、张明琳、张德深、陈妍、陈雪、范传瑞、周晓芳、郑丽萍、宗维满、赵业伟、赵威、侯晓梅、耿振伟、贾志环、顾业辉、顾德利、栾岳勤、郭奎、郭婧馨、郭惠文、陶美微、曹允志、曹野崔、华蕾、崔洋、宿锋、彭艳蓉、路宏、蔡春雨、霍德新

  2.台安县人民法院(23人):

  于文龙、王莹王颖、卢雪、邢爽、毕崇辉、刘琳、刘晓岩、李健、李正斌、李印军、杨博、肖国亮、张素荣、陈昊、周志坚、姚振宝、袁艳玲、徐秋月、崔晓红、韩平、潘秀环、魏来

  3.岫岩满族自治县人民法院(38人):

  马文帅、马英杰、王世成、王明泽、王金秀、王建军、王晟东、王德仁、白兴鸿、冯毅、曲广军、朱长祥、乔宝林、刘光平、刘波、闫永刚、李文岫、李吉祥、李刚、李荣海、李峥、李萍、吴世英、吴倩、宋静、张若翼、庞宝兴、郑殿浩、宗磊、赵丹、逄德伟、姜淞林、钱雷、高丽、梁日志、傅玉春、曾新愚、富春丽

  4.鞍山市铁东区人民法院(43人):

  刁婷婷、于  悦、于  璐、于丽新、马庆尧、王  冰、王喜秋、付  锐、冯  静、毕  静、吕  欧、任  良、刘  霞、刘世祥、闫文东、孙慧婷、牟欢欢、李  洋、李  健、李  雯、杨依桐、谷晓梅、宋  扬、张天秀、张连梅、陈禹廷、范泓滢、易  伟、季  程、周海龙、赵丽玲、段  岩、秦  政、贾春玲、徐少春、徐金平、高  泰、郭洪梅、黄  进、梅小红、商政家、樊锡克、颜  

  5.鞍山市铁西区人民法院(31人):

  于  将、马文辉、王  丹、王  扬、王  强、王  臻、史修岩、冯  萍、刘  春、刘  茹、衣丽洁、关铁华、汤  雷、孙黎虹、李  君、李  莉、李玮恒、杨  旭、时学兵、佟守辉、周大禹、庞晓林、郑忠宗、侯丽娟、秦友龙、高朋安、黄继南、崔  敏、阎璐璐、温  强、潘月德

  6.鞍山市立山区人民法院(29人):

  于连龙、于绍波、马  英、王  博、王  祺、王艺涵、王铁杰、付  玉、刘  音、刘  斌、刘鸿智、汤洪泽、李月光、李盈洁、杨乃新、邹  健、宋丽华、迟晓娜、张  威、张蓝文、赵  明、姜  嬿、常  君、盖世明、梁  冰、韩  峰、焦  刚、鄢  茫、解东芳

  7.鞍山市千山区人民法院(33人):

  于洪斌、王  萍、王淑娟、艾  华、白  雪、吕晋锋、朱晓平、刘  军、刘  新、刘志华、李  双、李  伟、  娟、李  磊、吴文革、吴连生、张洪利、张素娥、张铁轮、陈  君、陈  亮、陈  勇、陈  燕、陈星彤、范  洁、周建军、赵恒起、侯  俊、姜  园、宫德忠、常旭光、崔远顺、滕启刚

  (三)抚顺地区(189人)

  1.抚顺市新抚区人民法院(24人):

  于海波、万福海、马宏伟、王金辉、王荣国、冯国宝、刘展、李小飞、李东颖、李树毓、李晓芳、李蕊、邱岩、张志华、张焕格、张博、陈巍、林森、罗跃辉、赵建华、郝明和、袁运岭、郭冕、韩靖

  2.抚顺市望花区人民法院(32人):

  于宁、孔夯、王树海、邓利、冮佳、刘立芳、刘洪飞、刘晓盼、刘海娟、吕美娜、宋茹萱、张勇、张慧、张耀光、李伊、李萍、李雪光、李福文、苏庆坤、陈平、陈志、陈强、和冬梅、屈波、武强、俞明录、洪雪峰、赵刚、唐纯生、郭赋、高辉、谢青

  3.抚顺市东洲区人民法院(30人):

  于国徽、于雷、王志坚、王跃东、王越、尹宪科、邓晓芳、石丽娟、田浩、代秋杰、任俊、刘建国、关媛、江涛、孙国华、孙爱萍、杜晓光、李晓洁、杨兆平、宋宝越、张杨、张海亭、胡善福、高立峰、黄涛、曹晓梅、董秀菊、董琳琳、谭欣、肇伟

  4.抚顺市顺城区人民法院(33人):

  马跃、方喻婷、王秀娟、王忠华、王迪、王贵伦、车全忠、冯艳、田笑、刘会伟、刘军红、纪静、许凌云、何红、何佳欣、吴中旭、张凤敏、张志坚、时呈吉、李征玉、李波、李润海、李震、杨利、金铃、侯勇、姜燕、胡芳芳、项奎洋、栾海萍、曹训、程俭、程艳丽

  5.抚顺县人民法院(16人):

  丁学春、王洋、王晓姝、付柏峰、邢艳、关敬开、祁柏杰、牟军、杨存绪、谷传军、罗洋、郎秀娟、祝兴源、曹玉春、康世伟、蔡爽

  6.清原满族自治县人民法院(30人):

  卫源涛、王帅、左玉贤、朱林光、刘俊杰、刘艳洲、刘晓、孙洪亮、李天龙、李刚、李俊宏、李艳、李铁铭、张天一、张庆利、张丽娇、张雪梅、陈永华、武文斌、金利甲、周明宇、贲培银、袁超、贾羽、梁洪久、隋丽芹、韩帅、韩红日、谢鑫、穆洪鸽

  7.新宾满族自治县人民法院(24人):

  王德银、史金儒、吕宏升、朱春欣、刘景文、孙铭璐、孙锡铭、孙薪、李丽薪、李宏志、李学坤、李洪光、李蕙竹、何淼、陆岩、陈贵山、金日浩、赵帼、柳刚、秦利国、高健、彭璐、韩士敏、蒙奎军

  (四)本溪地区(171人)

  1.本溪市平山区人民法院(30人):

  丁辉、于丽娜、马洋、王丰、王刚、王珍、付金、朱亚诺、汤小丰、孙启斌、孙家强、苏海涛、李玉玺、李红、陈登宇、庞庆炜、孟辉、孟薇、赵春泉、赵洋洋、姜辉、袁如龙、徐金芝、高丽华、高攀、郭嵩、郭薇薇、梁大鹏、程尔宁、潘英智

  2.本溪市明山区人民法院(35人):

  王凤英、王东、王艳、车帅、艾利军、田婷、付东、吕娜、刘兰兰、刘秀红、刘铁铭、李丹、李宽、佟琳琳、谷震、张小玲、张义强、张龙、张君、张洪涛、张辉、陈治宇、陈颖、陈蕾、季蕴芹、孟钢、孟溪、姜成杰、姜应涛、洪亚非、都伟、徐自明、唐奇、黄丹涛、崔志英

  3.本溪市溪湖区人民法院(24人):

  丁伟东、马  力、王  民、王吉柱、王进才、王德运、邓旭峰、冯楠楠、吕彦玲、刘兆君、牟秀文、李世权、杨雨春、何  丹、张庆忠、张晓辉、张源远、孟  辉、赵玉兰、赵英杰、姜亚玲、曹洪鑫、韩超楠、谢宝钢

  4.本溪市南芬区人民法院(12人):

  马  力、孙文彤、孙书武、孙丽娟、李  岩、李光强、杨英权、杨春玖、佟占武、佟晓芬、宋宏兴、房国双

  5.本溪满族自治县人民法院(35人):

  于文良、马  波、王  欣、王  敏、王  静、王天鹏、王世军、王立江、石振奇、石德新、包维新、冯海波、兰广起、朴胜军、刘  彦、刘玉祥、刘兴群、闫  旭、  非、李  洋、张  昱、张爱书、范  红、赵  利、赵  欣、赵  娟、姜  巍、徐  冰、崔玉伟、崔丽丽、董  群、蒋运显、程  朗、楚腾达、颜廷锐

  6.桓仁满族自治县人民法院(35人):

  王其林、王思杰、王程铭、包谏国、白远利、关伟林、刘长玉、吕勇、孙乐平、孙亚奇、孙传海、朱福忱、何彦、吴洪林、宋圯墨、宋德福、张丽洁、张炎旭、张彦武、李丹、李云峰、李静、来永利、杨继权、陈晓云、陈艳娥、周长友、周尊东、武建平、范敏、姜帆、姜遥、柳文强、徐红蕾、潘宇

  (五)丹东地区(219人)

  1.丹东市振兴区人民法院(33人):

  于  义、于忠山、马秀英、王长庆、王怡、王绍江、王晓丹、田永志、兰善凯、曲涛、刘业发、刘向民、杨  景、杨文波、杨朋斌、连旭东、张兆鑫、张安富、邵敏、林群、周  勇、姜殿波、栾永军、常闻赫、常清、崔鑫盈、梁东宁、梁爽、葛宣、董  文、董连生、韩乐新、翟振宽

  2.丹东市振安区人民法院(25人):

  于云峰、马  坤、王媛媛、王瑜鹏、王楠楠、尹利明、田晓菲、仲伟民、刘  丹、刘代生、孙  晶、李  丹、李  健、李富强、宋  丹、张连碧、张殿柱、林  杨、赵方华、姜  玲、郭  丹、郭忠仁、黄  静、崔健辉、董景辉

  3.丹东市元宝区人民法院(25人):

  于军宁、于巍巍、马述和、付宏伟、刘  辉、刘福一、齐国峰、孙  彤、孙小圣、孙玉秀、孙振杰、孙晓韬、李  明、李  颖、吴宇坤、佟  玲、陈  雷、陈恩杰、周保升、赵  靖、胡昌军、徐赫彦、殷业光、董淑华、温志藩

  4.东港市人民法院(53人):

  王  巍、王云和、王艺潼、王传家、王俊芳、王洛宜、王晓蕾、王家峰、王雪梅、尹  丽、石建君、任广慧、刘  丹、刘  忠、刘文果、刘志义、孙  均、牟洪利、李新田、李源波、杨东升、肖荣成、何  鹏、邹传君、辛吉辉、辛延世、宋远利、张  强、张春阳、邵国令、范志飞、季四海、金洪刚、周景阳、郑  坤、郝  燕、侯贵嵋、姜厚革、费志臣、徐  芳、高玉滨、高庆良、高明兹、高照国、郭志辉、郭景强、唐景杰、菅秉祥、梁泽军、韩  骏、傅  洁、鲁  静、蔡万军

    5.凤城市人民法院(43人):

  于  娜、于长义、于忆书、王询、王  巍、王松琦、王崇泽、石战军、白洪娥、白洪梅、丛东芳、宁  伟、关善军、安  文、杜  斌、李进步、李晓东、杨  竹、杨  植、杨德才、邱月华、何  涛、冷雪冰、宋  飞、张伟荣、范盛敏、季龙斌、金  丹、周  冰、单  文、孟宪力、赵  越、赵桂泉、袁尔慷、徐宏仁、郭永娟、郭颖华、常妙语、鄂翠华、蔡贵春、裴学良、潘淑琴、戴金平

  6.宽甸满族自治县人民法院(40人):

  王  军、王雪、王石峰、王俊杰、王洪娟、王倩竹、王晓云、卢  军、卢东风、叶  青、生  卉、关  军、刘文举、刘威威、华  威、毕  君、何书军、吴  娜、张晓鹏、李  红、李  峰、李  核、李  辉、李美霞、李富秋、李殿华、邱  力、邹德彬、孟  葳、房永生、金  光、金英仙、姜庆忠、凌名星、聂晓堂、都兴慧、钱立军、高海燕、常有斌、谢大光

  (六)朝阳地区(332人)

  1.朝阳市中级人民法院(74人):

  丁云龙、王文沅、王文彦、王伟、王海娇、王跃天、王敏一、王淑华、王静、王曙光、方宝国、左颖慧、白晓雷、丛建华、宁小泉、毕振志、吕月东、任庆盛、华政通、刘文兴、刘玉华、刘永志、刘昶、孙成波、孙延生、孙树立、纪向前、苏毅、李云峰、李志新、李国军、李凯、李春兆、李高、李家栋、李焱、李耀举、吴鹏、佟伦、汪江、沈春义、张九东、张文元、张立冬、张丽坤、张树芳、张崇文、张淑梅、张瑞华、陈铁成、金辉、孟凡、胡文涛、侯向阳、姜永涛、姜锋、袁源、徐连科、徐春艳、徐战友、徐淑艳、郭兴利、郭晓波、郭继飞、郭敬明、郭群、陶蕊、曹学昌、崔永兰、韩明媚、韩智伟、谢学东、路飞、滕晓明

  2.朝阳市双塔区人民法院(45人):

  丁彦秋、丁晓丹、于江、王凤贺、王文成、王海波、王雅君、王翠平、尹凤文、邓宏伟、石  平、付春光、白  兰、邢丽敏、巩瑞贤、刘志伟、刘卓超、刘晓菲、孙  辉、孙文盛、李  莹、李立平、杨  辉、杨子辉、杨兆丛、杨宏伟、吴建军、谷长久、邹德辉、张立红、张永明、张在野、张国玉、张爱军、张朝亮、赵广彬、赵亚男、耿红岩、徐占顺、高  静、席  牧、梁  岩、谭福俊、燕  枫、冀朝勋

  3.朝阳市龙城区人民法院(24人):

  刁占相、王子英、王楚涵、王新华、吕玉明、朱晓琨、刘明镝、孙国鹏、李晨光、李景锐、李瑞哲、杨立刚、邹晓玲、张玉梅、罗景山、赵金玲、敖瑞学、徐建忠、郭彩云、郭瑞福、唐晓东、蒋  红、裴  航、魏国侠

  4.朝阳县人民法院(39人):

  王宁、王永臣、王阁、田喜臣、白凤桐、包清志、吉首军、毕明东、朱志杰、刘玉丽、刘泽森、刘海峰、杜之然、杜宝义、李存海、李国义、李敢峰、吴仕平、张云生、张文贤、张波、陈永林、陈刚、庞丽、庞海龙、郑兰国、赵文瑞、赵自立、赵宇哲、侯昌华、贾岩、夏静、梁玉军、董庆、韩卫东、韩金妮、戴靖一、鞠怀林、魏国山

  5.北票市人民法院(43人):

  丁长胜、马玉清、王凤春、王东鹏、王学华、王俊鹏、王鹏、尹福庆、田宝莲、付文平、付连成、任兴隆、刘伟第、刘学军、刘前英、刘洋、孙爱民、李秀复、杨全胜、杨阳、肖阳、佟凤云、邹晓光、宋志林、张文杰、张庆瑞、张洪伟、陈小丽、陈广森、周建平、郑守奎、胡林娜、胡宪峰、段锦秀、修安国、宫传刚、贾杰、徐国辉、郭兆平、郭振萍、郭霖、曹小凯、傅国臣

  6.凌源市人民法院(39人):

  于兴安、马伟辰、王久君、王金平、王洪福、王艳菊、尹国斌、冯伟民、司殿民、毕国义、乔健林、刘宏伟、刘卓群、安昌树、许志学、李文娜、李为国、李平、李冬雷、李永春、李邦、李则政、杨秀华、吴柏林、辛宗奇、宋建华、张行远、张连、张国庆、张俊田、周生、赵国珍、赵恩军、钱秀珍、高延春、高志忠、崔永宽、韩彬、薄超

  7.建平县人民法院(37人):

  王洪志、王晓庆、王惠芳、尤跃山、尹冰、刘宇、刘国庆、刘景东、安姝彦、孙晓峰、李岩、李艳革、李景恩、李景海、吴国强、吴钟骧、初晓光、张志刚、张杰、张振东、张惠杰、陈光、陈学礁、陈晓辉、林朝晖、罗凤龙、金向东、房孝林、孟令霞、胡汉志、郭瑞学、唐桂春、曹国福、韩光宾、程桂满、鲁光程、魏国昌

  8.喀喇沁左翼蒙古族自治县人民法院(31人):

  于志栋、马广林、王玉春、王艳萍、王艳梅、王福学、史占廷、白志强、吕春华、朱玉娟、任洪利、刘  洋、刘  锋、刘冬梅、刘艳文、汤满龙、李雁冰、谷永秀、邹桂华、张  建、范佳山、国庆春、周福乾、顾海林、高武华、郭占富、郭向峰、唐  毅、黄金海、崔铁军、韩晓光

  二、纳入员额制管理检察官人选986人(按地区和姓氏笔画排序)

  (一)辽宁省人民检察院 (140)

  丁伟、于天敏、于长春、于华泽、于昆、于德旭、于慧荣、马力、马铭悦、卞和营、孔欣、王人禾、王开军、王文庆、王廷军、王志勇、王志强、王明彪、王树顺、王艳红、王彩霞、王景华、王雷、邓雅心、丛丽、史永生、田旭、田苗苗、田勇、田洪举、龙海英、任文松、关荣华、刘丹、刘兴伟、刘金龙、刘飏、刘树生、刘洋、刘洪、刘菽茜、刘激杨、孙大林、孙立民、孙刚、孙宇、孙采薇、孙晓宁、孙路遥、许祥林、邢学军、齐智文、何友才、余阳、吴畏、吴登凯、宋永明、宋兴伟、宋阳、宋松、宋泽厚、张义昭、张凯、张迪、张俊芳、张彬、张晶岩、李元、李文渤、李伟、李兴杰、李冶、李志鹏、李轶木、李晓光、李晨、杜迎春、杨月、杨永庆、杨晓东、杨新立、苏中辉、邹德芳、陈建军、陈春日、陈莉、陈鼎元、陈静、周习武、国小丹、林沂、郇义海、郑忠凯、郑明玮、郑媛媛、郑辉、金立、金明周、侯国武、南春艳、姜涛、宫成、柳忠清、祖云、胡波、胡涌、赵兰、赵冰、赵莉、夏晓鹏、徐平、徐忠江、徐娴、殷洪波、秦岩、秦艳君、耿浩、袁群、贾力、郭万知、铁璇、高凯、高星、高祥国、崔彤霞、曹亮、曹雪皎、阎海明、黄显秋、塔宁、温晓华、董文杰、韩永庆、韩兴、韩军、窦旭、窦振东、蒙大成、赫宏鑫、魏清峰

  (二)鞍山市地区(204

  1.海城市人民检察院 (55)

  万学军、于秋实、王长青、王平、王永春、王兴忠、王君、王忠跃、王金鹏、王德宽、冯广振、冯立波、叶红、龙欣慧、关德玉、刘永明、刘娜、刘春华、刘晟隽、刘富民、吕杰、孙振宇、孙殿玺、池守义、许成哲、何玉涛、何刚、利莉、吴志莉、张广朋、张仁忠、张宝林、张晓宇、张殿洲、李军辉、李新红、杨柯娇、邹进、陈洪超、陈艳、范士刚、郎广生、金长龙、侯方、姜学东、赵畅、徐剑利、徐哲、郭刚、郭强、梅晓明、黄忠刚、温福来、薛宝国、魏莹

  2.台安县人民检察院 (15)

  丁建晖、马洪国、孔玉红、王恩芹、王景成、冯巨、史力、刘中全、刘涛、张玉军、李艳娟、罗军、姜苏、项春刚、葛杰顺

  3.岫岩满族自治县人民检察院 (30)

  于璐、马跃、王延廷、王俊峰、王琳琳、付文双、冯斌、刘生起、刘磊、孙世平、衣浩、宋淑丽、张力、张天英、杨春艳、杨景强、陈鹏、金凤、姜经宇、姜胜华、姜倩、赵淑娟、倪新知、唐振伟、徐延志、贾舜尧、顾黎明、崔壬、崔洪伟、甄殿利

  4.鞍山市铁东区人民检察院 (32)

  王大成、王东明、王俊松、王晋鲁、白雪峰、龙玉岩、关玉刚、孙丽艳、孙翔宇、宋建峰、张顺义、张媛媛、张森焱、李戬、李霓、闵楠、孟繁刚、尚艳玲、罗娜、赵晓东、赵海刚、钟鸣、秦箫、贾庸、高欣、梁晓东、葛玥彤、蒋景义、韩松、窦长海、窦强、魏敏

  5.鞍山市铁西区人民检察院 (25)

  王升会、王海、刘梦、孙松、孙艳、许爱民、何群、张以军、张苏、张禹、张振中、张谊丹、张雷、李佳、李秋利、苏畅、姜博凝、洪涛、赵树峰、钟竺君、徐扬、袁月、高勇、盛春雷、黄鹏

  6.鞍山市立山区人民检察院 (26)

  马宝昌、王绍强、王婷、刘子婵、朱明刚、许磊、张凤东、张毅、时洋、李志刚、杨景慧、谷悦、陈世卓、陈妍、姜学东、姜昕、胡世锋、胡盛梅、赵龙飞、袁媛、贾里、顾凤玲、顾昕、黄欣、富晓秋、董淑荣

  7.鞍山市千山区人民检察院 (21)

  牛晓晨、王庆睿、王京、王嘉暄、付裕、卢姣、江明海、吴亚娟、张同钢、张荣伟、李池、李明杰、李晓梅、杜凤宇、谷彪、周洪刚、尚小群、赵莉、钟山、徐胜男、黄琳琳

  (三)抚顺市地区(168)

  1.抚顺市新抚区人民检察院 (19)

  王旭、王晓迎、王野、王颖、丛大庆、白雨虹、刘宏宇、孙启忠、孙硕、佟润、张玉庆、李月清、李伟、李刚、李辰、李桂敏、邱颖、贾赛、颜怀忠

  2.抚顺市望花区人民检察院 (23)

  丁晓飞、于春娟、于涛、王宝剑、王艳玲、王珺、孙莉、张杰、时为侠、李志强、李树义、李树明、陈广胜、陈颖、金玉仁、柏林、赵成民、崔广辉、梁洪武、黄玉龙、温绍春、谭国防、瞿欣

  3.抚顺市东洲区人民检察院 (25)

  王珏、王媛、王端、王静、刘来福、刘彦林、刘娟、安亚梅、庄会林、张凯、张林、张海、李东、李伟明、杨琨、沈鹏、陆荣、周子琪、罗纯明、柳宝林、郝洪玉、郭伟、曹桂敏、曹雪莲、颜怀志

  4.抚顺市顺城区人民检察院 (22 )

  牛国良、王业兴、刘涛、李文胤、李永刚、李晓静、李辉、李颜、陈斌、周波、林云海、武成斌、郑珠琳、姚望、郝丽娜、徐明生、诸凯、常城、曹宁、梁延伟、黄涌、潘雅春

  5.抚顺县人民检察院 (15)

  王丹、王平、王秀清、史长青、白国卿、关晖、刘太生、刘勇、佟少权、邵建春、邹林峰、屈迟、党罡、徐巧云、高玉东

  6.抚顺新宾满族自治县人民检察院 (22)

  于云飞、王本富、王冲、王艳、任明明、刘莹、何俊辉、宋伟、宋宏、张爱杰、李增连、李德才、苏功平、陈爽、郑昭德、赵宏伟、秦喜良、商长发、商长斌、董红、董建良、霍焱

  7.抚顺清原满族自治县人民检察院 (19)

  丑纯众、方凌、王宗杨、冉锋、史奎森、刘凤琴、刘晓东、吕欢欢、孙颖、张广华、李晶、孟凡杰、范东凤、宫国臣、赵钢、徐刚、袁媛、董光大、董春

  8.抚顺市城郊地区人民检察院 (7)

  王大鹏、刘兴跃、刘丽、朱全威、闫宝忠、张晓春、李子木

  9.抚顺市经济开发区人民检察院 (5)

  王保强、张皓、赵宁、赵阳春、赵希营

  10.抚顺市矿区人民检察院 (11)

  王艺潼、王炳福、王敏、冯珲、刘彦玲、吕廷顺、吕俊霞、孙绍杰、李丽萍、尉洪玮、谢丹

  (四)本溪市地区(120)

  1.本溪县人民检察院 (23)

丁凤娇、丁礼国、马志伟、马勇、王中丽、兰丹月、任宪桥、刘洋、张俊生、张薇薇、李殿威、李瑞雪、杨军洲、姚连军、宫勋、赵威、聂怀禹、郭静涛、钱晓娜、崔兆宪、黄伟、蔺杰斌、魏杨威

  2.桓仁县人民检察院 (19)

  于丽艳、于学全、王宏军、邓高源、刘洋、孙伯涛、曲胜军、朴光太、宋继峰、张玉、张忠秋、李云龙、李毓刚、杜春良、林树芳、胡扬、徐民泰、曹旭、焦洪旭

  3.本溪市平山区人民检察院 (21)

  王明俊、王钟彬、卢晶、任延令、刘信川、刘强、安琳琳、邢晓光、宋淼、张涛、李悦、杨向东、林志强、范宇辉、范兵、施越卓、赵娜、逄姗、徐春艳、梁超、程伟佳

  4.本溪市明山区人民检察院 (22)

  王亚南、王建廷、王治鸿、王絮冬、汤玉霞、李弘扬、李军涛、李泽民、李树麓、杨震国、陈福平、孟媛媛、金鑫、赵芳菲、郝晶、袁则、郭元玉、程宝新、廖原、蔡世春、霍春雷、魏威

  5.本溪市溪湖区人民检察院 (24)

  王晓炜、车向前、田巧林、石爽、刘思墨、孙永富、孙俏、孙恒、张兴家、张智宏、李爽、杨东升、沙俊、周立星、郑成龙、赵阳、赵博龙、徐剑、高世民、高峰、康文华、曾强、薛丽婷、衡力源

  6.本溪市南芬区人民检察院(11)

  马忠伟、尹忠波、刘政伟、孙琳琳、朱尚春、张立顺、李进、李新、孟令芳、赵欣、董建辉

  (五)丹东市地区(152)

  1.东港市人民检察院 (32)

  于凤丽、于波、于洪利、马光远、王平、王颖兰、王德全、宁华政、任飞扬、刘世忠、曲红玲、邢贵鑫、宋传义、宋廷政、宋顺革、宋晓捷、宋雪峰、张琳、李丰庆、李守民、李志远、沈楠、邵洪清、范立婷、姚志超、胡成春、赵书波、徐正秀、栾先君、高山、高晓华、常正纲

  2.凤城市人民检察院 (35)

  于志宏、马捷、方国柱、王立新、王洪伟、王强、卢景义、史绍全、史洪利、艾红梅、艾景厚、关坤玉、刘丹、刘新才、孙希杭、邢永明、那江、佘正革、邸颖忱、陈丽、周平、周国富、姚文华、赵运双、赵恩芳、唐金凤、郭明、郭燕威、高瞰、黄殿礼、黄鹏、程超亮、蒋爱军、韩广录、韩峰

  3.宽甸满族自治县人民检察院 (25)

  王子、王廷敏、王希颢、丛仙、左佳子、关庆祥、刘清源、刘馨、孙玉堂、孙岩峰、孙崇、孙鹏、宋伟、张春图、李海宾、杨景东、邹积勋、单庆贺、姜长慧、宫海芸、贾敬奇、康长波、曹猛之、温钦锋、谢军

  4.丹东市振兴区人民检察院 (29)

  马庆懿、尹周南、王德林、车万昕、代远军、叶春娜、刘萍、孙成刚、孙国志、孙杰、孙亮、许东、齐云颖、张云鹏、张亚君、张有利、张春明、张磊、李晓菲、花放、陈正、原永成、唐希国、徐伟、梅清、黄小刚、董春歌、滕世泉、潘嗣修

  5.丹东市元宝区人民检察院 (17)

  于志红、王征中、王莹哲、张艳军、李丽、李铁军、李雪楠、苗丹、姜红艳、姜纬宇、洪长城、赵秀君、徐巍、戚晓霞、董兆华、董军燕、蒋本德

  6.丹东市振安区人民检察院 (14)

  王春雨、孙耀嵩、曲美、朱晓波、何吉丰、李刚、李琦、沈怡、邹虹霞、范志梅、徐晓明、栾云鹏、郭连河、陶霞

  (六)朝阳市地区(202)

  1.朝阳市城郊地区人民检察院 (10)

  王志国、王俊华、冯达、全广然、孙美佳、杨峰、陈军、罗江、赵振兴、韩军

  2.北票市人民检察院 (33)

  于东波、王久明、王君明、王国民、王波、王跃红、付晓庆、任宏伟、关健、刘玉静、刘富、吕德虎、孙国琴、汤文瑞、宋威宏、张志军、张选兵、李宗友、李俐燕、杨威、陈广福、陈彦桦、孟宪玲、郑燕、赵永顺、赵旭光、赵清江、徐昌宏、黄铁成、董海鸾、裴莹、颜忠杰、穆德权

  3.凌源市人民检察院 (31)

  于军、于磊、王世凯、王兆云、王海、王海波、王爱军、刘丽华、刘淑凤、许子才、吴立民、吴醒痴、张卫东、张志国、张宝柱、李宏彬、李辉、杜秀林、杨洪光、陈子金、陈轶敏、罗明、赵丹、袁伟致、郭永文、梁树才、程平、路延富、管延洁、戴立群、魏云峰

  4.朝阳县人民检察院 (31)

  马云辉、王立改、王桂斌、王继辉、王铁奎、白丽梅、刘维明、吕洪岩、孙国江、朱玉伟、张书政、张永利、张顺文、李广海、李丹鹤、李国明、杜培元、杨树武、陈树国、周军、孟瑜、房永瑜、郑兰香、郑高峰、姚会红、荀冰、赵广英、董群籍、靳艳丽、滕辉、潘晓枫

  5.建平县人民检察院 (27)

  卫广年、王士军、王明辉、王新光、王雷、司春翔、刘文静、孙文科、成颖慧、吴树平、张平、张兴华、张柏英、张树田、张健军、李兴伟、杨东升、杨静、步玉晗、罗丽红、姚永文、徐继华、贾晓东、高晓红、隋景宏、葛云龙、韩志颖

  6.喀喇沁左翼蒙古族自治县人民检察院 (21)

  于福有、尹晓东、王成梅、王利瑛、边德会、孙优强、朱丽华、朱梅、宋海洋、张立军、张君、张爱萍、李春山、茹彩忠、夏荣光、袁庆波、袁赵伟、黄达志、景力伟、董守权、董森林

  7.朝阳市双塔区人民检察院 (31)

  马红梅、仇伟容、王文阳、王宏图、王宪文、白浩、白艳丽、刘翔翼、闫国龙、张文涛、张志军、张晓东、张蕾、李廷君、李清民、苏中林、苏红艳、陈学东、周杰、武国臣、郑立军、金友成、姜广一、赵文军、夏新、袁晓娟、钱喜志、康蕾、蔡曙光、裴克、谭文杰

  8.朝阳市龙城区人民检察院 (18)

  于婷、王子明、付立娜、孙进喜、孙朝晖、朱艳、牟振云、邢宝娟、张继海、李秀娟、李忠华、呼延金平、罗小兵、郑兰洲、金国栋、贺晓军、赵英超、蔡若虹

 

  公示时间:2017224日-201733日。如需反映情况,可在公示期内向省法官遴选工作办公室和省检察官遴选工作办公室反映。

  省法官遴选工作办公室:联系电话02422696306,通信地址:沈阳市沈河区惠工街132号,124010

  省检察官遴选工作办公室:联系电话02486686945,通信地址:沈阳市皇姑区崇山东路46号甲,邮编110032

 

 

 

         辽宁省法官检察官遴选委员会

        2017224

 

 

 

分享到:
8

法制日报社版权所有,未经协议授权禁止转载

辽ICP备09027915号 网上传播视听节目许可证0105080号