欢迎来到辽宁长安网!
主办:中共辽宁省委政法委员会、辽宁省社会治安综合治理委员会
长安发布

辽宁省第二批拟纳入员额制法官、检察官人选名单公示

发表时间:2016-12-30 12-07-40      来源:辽宁长安网      责编:李晓依

辽宁省第二批拟纳入员额制法官、检察官人选名单公示

    根据《辽宁省法官检察官遴选委员会章程》(试行)和《辽宁省法官检察官遴选委员会工作规则》规定,辽宁省法官检察官遴选委员会于2016年12月25日至29日召开第二批法官检察官遴选工作会议。根据省法官、检察官遴选工作办公室提请审议入额法官、检察官建议人选名单,经遴选委员会评审表决,确定辽宁省中级人民法院909名法官、市级检察院852名检察官为我省第二批纳入员额制管理的法官、检察官建议人选。现将名单(按姓氏笔画排序)予以公示。

    一、纳入员额制管理法官人选909名(按地区和姓氏笔画排序)

    (一)沈阳市中级人民法院(203人)

    丁广昱、丁玉红、于利军、于晓微、马晨光、王  卉、王  宁、王  虹、王  勇、王大鹏、王世光、王东涛、王扬东、王庆利、王时钰、王英玉、王洋、王晓航、王继东、王雪征、王银华、王惠丽、王骞、王曌鋆、戈利利、仉志兰、孔  岩、孔祥来、孔祥政、巴红岩、甘国明、石瑷丹、龙君辉、龙国华、卢  刚、卢政峰、田  华、田  丽、史永成、史明箭、史致鹤、史越洋、白  丹、白凤岐、冯立波、边  锋、朴海花、曲阿翔、朱闻天、朱晓光、朱晓英、乔雪梅、乔维修、任  燕、刘  冬、刘  波、刘  晶、刘大勇、刘小丹、刘风霞、刘东辉、刘春杰、关  兵、关长春、关宇宁、汤  涛、安一凌、许海秋、那  卓、孙  卓、孙  悦、孙玉明、孙洪成、孙晓芳、孙晓娟、孙菁蔓、杜娟、李  丽、李  妍、李  倩、李  陶、李春野、李娜、李晓颖、李海燕、杨  珺、杨帅、杨晓鹏、吴  松、吴  波、吴  锡、吴永梅、吴红专、何阳、邹明宇、沈  莹、沈虹、宋  宁、宋刚、宋丽娜、张  伟、张  军张  健、张小姣、张立伟、张延丹、张兴旺、张宇声、张红君、张青、张卓琦、张忠星、张春韬、张素燕、张振岭、张维佳、陈  林、陈  铮、陈兴田、陈桂艳、陈海军、邰越群、范  哲、范  猛、林晓楠、罗冠杰、金明月、金鑫、周  濛、周晓书、周玺联、周海鹏、周啟星、周维远、郑  丽、郑竹玉、单  立、郎  冰、孟  雷、项  前、赵  卫、赵  钺、赵吉顺、赵明静、赵春玲、赵梦辉、赵智、赵楠楠、郝梦思、相  蒙、柳  震、钟  洁、侯  杨、姜  梅、姜元科、姜会军、洪  淳、祝妍、姚  军、贺新发、秦艳芳、袁俊峰、贾宏斌、贾敏飞、徐  亮、徐文彬、徐扬、徐雪春、栾晶晶、高  悦、郭  文、郭  净、郭图新、郭晓娟、曹  杰、曹  岩、曹  喆、曹  蕾、曹世军、曹桂岩、唱英梅、崔仑、尉增奎、隋显进、彭  聪、董  菁、董凤瑞、董楠、韩  鹏、韩宇川、韩志彤、韩彩霞、程  敏、程  慧、温晓霞、谢宏、解全晖、廉光强、翟鸣飞、樊友明、戴  江、鞠安成、魏冬梅。

    (二)大连市中级人民法院(13人)

    马振海、王淑兰、卢宏翔、刘小南、刘勇峰、周  焱、夏红军、高  峰、梁  爽、董  卫、董立群、董国建、谢淑萍。

    (三)鞍山市中级人民法院(87人)

    于群、马芳芳、王长顺、王叶、王延军、王宇明、王克文、王迪、王岩、王金杰、王珍付、王剑颖、王祥江、王娟、王瑶、王鑫、尤学军、牛虹、邓育维、史新宇、司玉芹、曲涛、朱安、乔军、刘文娜、刘波、刘振涛、刘晓强、刘敬东、衣晓鹏、闫相夷、闯绍梅、许爱军、孙雪、杜尔莉、李伟、李春放、李继军、李群、杨向东、杨兴棠、杨学军、杨承国、杨涛、吴世钢、吴红娜、张代勇、张宇、张军、张彤、张宝、张晓伟、张雪、张辉、张滨、张薇、陈姣、欧阳高威、罗林、金峰、周庆文、周建新、周智禹、单亚东、郎艳红、孟丽宏、胡明、胡颖、侯庆雷、侯新刚、施晓鹏、秦长虹、袁林、顾书宇、顾颖、徐飞、徐云龙、郭文伟、郭盈、梁伟、梁常莉、董洪岩、程义明、曾桂、雒荣广、廖晓艳、戴艳丽。

    (四)抚顺市中级人民法院(68人)

    于红滨、于海峰、马开智、王冬雨、王向军、王芙、王宏凯、王昱、王宪琪、王铁刚、王爽、车亮、尹立威、卢广瑜、田水春、史汉营、宁伯、巩权、朱秀杰、刘军、刘岩、刘岩、关左健、兴长奕、孙小龙、孙仲义、孙树魁、苏青、李迪、李依桐、李艳、杨丽娟、肖怡、吴廷飞、吴亮、邱尔顺、邱忠翠、何福苍、汪爱军、张帆、张延东、张杰明、张明明、陈征南、罗华、金顶伟、孟丽、赵世平、赵威、赵湃、胡伟、柳红、宫颖、耿嘎、徐铁军、殷健、郭爽、唐彤、曹丹、曹阳、梁春雨、梁馨月、韩雪、韩强、韩耀臣、程东泰、蔡建忠、潘力。

    (五)本溪市中级人民法院(68人)

    丁宝玉、于文芝、于昕、门福彬、马仁凯、马佳妮、马馨、王飞、王志红、王国涛、王淑新、方斌、石延民、朱飞、任刚、刘天伟、刘立志、刘杰、刘学勇、刘颖、关丽娜、孙青、孙源、孙燕、阴钊、杜莉、李广宇、李政久、李晓明、李颖、李颖(小)、杨卫红、邴妮婷、佟秀莲、谷霞、沙丽敏、迟克春、张树海、张昱、张冠宇、张艳玲、张路、张靖月、陈长生、陈玉芝、周明辉、周佩麟、郑红、房国军、赵丹阳、赵丽梓、姜凤武、骆殿贵、袁如钢、贾雪峰、徐亚远、高广明、高伟、宿晖、蒋天飞、谢向荣、谢添禛、蒲香子、解芳、褚铁莉、熊铁宁、潘秀菊、魏伟。

    (六)丹东市中级人民法院(72人)

    于  军、于义清、于丕健、于国兴、于海涛、于景明、于蔚超、马  军、马晓明、王  宝、王  珞、王玉砚、王传福、王旭耀、王连友、王作伟、王雪梅、王殿龙、孔亮亮、卢国华、卢春雯、付金波、白银河、冯泰昆、宁  耕、吕  姝、吕伯昌、仲莉宇、刘  胜、刘加荣、刘明诚、关  爽、孙  军、孙士伟、李  军、李  莉、李力伟、李大为、李秀洁、李欣(刑二)、时  磊、吴  辰、沈  白、沈维刚、张  轶、张  策、张  潆、张广林、张春霞、张晓丽、张晓欣、张峻峰、张惠清、郑成垒、房春堂、赵  娜、侯维忠、姜艳艳、姜淇瀚、姜淑晶、姜锦晶、徐文峰、黄日宏、曹立新、曹振宇、常克明、崔大勇、康  璐、葛  英、董泽军、韩  丹、程继文。

    (七)锦州市中级人民法院(73人)

    刁红英、于开升、于宏伟、门辉、马立、王广、王玉龙、王向锦、王争妍、王兴周、王利民、王陆、王盈、王晓颖、王晶、王翔、王锦鹏、方结平、石丽萍、田笑非、吕会杰、庄丽洁、庄晓、刘奇、刘畅、刘树林、刘艳芬、孙伟、孙涛、杜宏雷、李长奇、李圣祺、李合军、李兴江、李宇辉、李阳、李丽梅、李宏、李俐、李洪斌、李勇、李悦、李梅、杨立文、杨德顺、吴言军、邸新立、宋铁明、张小凡、张卫东、张宏伟、张学毅、张昱凯、张朝国、张楠楠、周天颖、周野、赵佳、赵树立、赵洪全、赵济伟、赵晓民、胡锐、钟鸣、闻伟、姜岩、姚雪峰、倪凯、高帆、郭锦昕、郭慧峰、韩晓武、熊杰。

    (八)营口市中级人民法院(63人)

    刁  勇、于永威、王延枫、王启香、王振宇、王晓峰、付  尧、宁晓东、邢洪亮、吕兴汉、朱  丹、朱隆升、刘  钢、刘文婷、刘剑勇、齐国生、关春秋、孙石平、苏  毅、李  敏、李勇祚、杨  健、杨芝贵、杨名环、何  涛、沈新颖、宋福田、张  宇、张  红、张  悦、张  强、张丽丽、张秀芬、张洪举、陈  鹏、陈友占、林  松、金晓楠、周贵祥、郑  彬、郑玉霞、孟宪云、赵  群、赵洪骥、段建勇、姚  望、秦振敏、都大鹏、耿  丽、莫丽艳、夏克超、徐  丹、高  峰、唐晓葵、黄卫海、黄晓红、崔  奇、崔  卿、盖世非、盖国林、韩爱娟、谢培勇、路  璐。

    (九)阜新市中级人民法院(51人)

    卜祥丽、于双青、万孝全、王淑辉 、左见文、田野、冮明映、吕艳秋、朱士杰、朱有明、乔丹青、任立生、刘洋、刘晓东、苏贺宇、李岩、李祥彬、李淑杰、李渊、李殿忠、杨晓光、杨晓敏、吴晓东、吴晖、邱际德、张军、张忠月、张艳、张哲、陈思楠、金树密、周石虎、赵荣志、赵洪山、姜红、敖利群、耿文革、贾瑞梧、顾坤平、高杰、郭茸、常广俊、常汝新、崔立春、鹿金山、董文洪、韩流、焦海龙、路井昌、谭冰、冀春梅。

    (十)辽阳市中级人民法院(60)

    丁洪侠、马军、马喜泉、王  娜、王东兵、王立奇、王志远、王丽君、艾德玲、白羽彤、白素萍、印明大、毕寒光、朱薇薇、任延忠、刘  军、刘  辉、刘大钧、刘革、刘姝娜、关  荣、孙  凯、孙强(大)、孙强(小)、李  华、李  航、李  鹏、李  滔、李军(大)、李军(小)、李洪军、杨  墅、杨襄平、吴彤、吴德强、何  丽、何文良、邹国江、宋晓军、张  欣、张丽娟、张宏伟、张洛良、陈  玲、范丹丹、郁  岚、胡  玲、侯冀宁、姚庆武、都  伟、倪红霞、徐秀杰、徐振刚、高  明、高田、郭恒军、曹丽娜、梁  军、蒋术海、韩兆宏。

    (十一)铁岭市中级人民法院(71人)

    于银波、王云阁、王状、王建鹏、王彪、韦加诚、艾颖、田宇、冯景芳、全新、刘飞、刘芳、刘奇、刘昕、刘波、刘璐、刘鑫、关铁强、江秀斌、祁宝库、孙元、孙长宇、孙伟、孙岩、李小莹、李国华、李晔、李喜岩、吴女杰、 吴威、应琦、宋贵、迟宇、张杰、张栋松、张桂英、张锐、张舒煜、张磊、陈玉军、陈春明、陈晶、金明成、周成德、周贞莉、周彤、周新蕊、郑效义、房涛、赵宇辉、赵国忠、赵继楠、姜军、姜福田、袁宏莉、袁振尧、聂威、贾春红、顾大鹏、高岩、高新、郭鸿艳、曹红鹰、宿中舜、彭昌红、董瑞华、曾庆利、臧红雨、裴好生、潘成铁、潘铁华。

    (十二)盘锦市中级人民法院(3人)

    张彦东、周慧君、温阳。

    (十三)葫芦岛市中级人民法院(10)

    王嘉莉、宁海涛、曲  晶、刘  伟、刘纪世、刘思嘉、孙政林、张国军、孟凡斌、贺亚军。

    (十四)沈阳铁路运输中级法院(16人)

    王立安、史明武、曲维东、朱海鹰、刘永辉、严  晗、李  铁、李长波、杨玉荣、张  放、陈  坚、陈晓光、赵  群、曹英伟、韩  璐、檀成猛。

    (十五)辽河中级人民法院(21人)

    丁相永、王冬梅、龙治秋、卢  军、兰 颖、许培民、孙 岩、李旭彪、李继红、肖  波、张  彬、张希孝、张建宇、陈华伟、周新宇、周黎明、赵 进、姚丽荣、桂阳明、高德新、裴  舟。

    (十六)大连海事法院(30人)

    王永伟、王希平、王宏伟、王显松、王选平、王蕾、曲楠楠、刘丽萍、刘铁男、汤红、孙玉传、孙光、李爽、李琳、杨洪仁、沈延军、宋阳、陈玉胜、陈铁强、武寒霜、周恩远、郎永波、信鑫、侯树杰、施瑒、贺永华、贺岩、郭华、郭凌川、董世华。

    二、纳入员额制管理检察官人选852名(按地区和姓氏笔画排序)

    (一)沈阳市人民检察院(131人)

    丁广瑞、于永丰、于权莉、于鸿、么家伟、王文才、王立红、王利顺、王英珍、王松、王佳、王勇、王恩惠、王辉、方世义、邓磊、田辉、白天、朴明华、吕昆玉、刘宇、刘宏立、刘湘萍、刘巍、江忠业、孙晓红、李大庆、李丹、李龙、李壮、李红武、李秀海、李奇洋、李享刚、李宝昌、李洪海、李雅君、李鹤立、杨卫东、杨悦、杨维、杨福楠、杨德明、吴冬、吴穷、吴忠、吴威、吴海伦、佟彤、邹悦平、闵毅、宋阳、张文才、张东武、张宁、张永权、张亚南、张伟、张林楠、张昆伦、张秋浩、张硕、张雪晶、张啸天、张淑红、张辉、张新、张镝、陆军、陈正巍、陈东升、陈育、陈实、陈萍萍、陈琢、范宇川、范军东、林成、林绍棠、林蜀东、林巍、罗萧、周伟、周剑非、周亮、单红璐、宓世琦、郎杰、孟召江、孟祥仁、赵东岩、赵革、赵福平、郝爱军、胡珊红、胡晓明、姜志强、姜鸿鹏、宫国平、宫晶、贺文武、袁明涛、贾海洋、贾景、徐立颖、徐璐、高尚宏、高鹏、郭兵、郭骁勇、唐绍宏、接传波、黄为农、黄可义、黄骏、康猛、梁立栋、隋锡伟、彭松、彭峰、董威、蒋战、韩旭、韩国钰、韩鹏、程飞、熊延辉、潘阳、潘艳新、潘峰、魏武宁。

    (二)大连市人民检察院(1人)

    孙信昌。

    (三)鞍山市人民检察院(103人)

    万威力、马海东、丰蕾、王中瑞、王可、王全、王军、王忠杲、王金鹏、王荣芳、王素清、王海军、王琳琳、王葵阳、王殿军、王磊、牛犇、尹延平、孔祥飞、巴淑范、卢海、田力、田红军、田莹、田晓熙、白桦、宁建、邢丽健、任华、刘卫华、刘长胜、刘文社、刘忠、刘新、孙涌、孙萍、苏新宁、李世龙、李华军、李劲松、李昕、李威、李萍、李彬、李超群、杨玉、杨宇、杨波、肖鑫、吴庆宏、吴钢都、邱爽、佟延旭、余秋红、张文杰、张成斌、张宏伟、张艳付、张艳君、张素兰、张涛、张祥录、张彪、张曼莹、张殿兴、陈刚、林旭晖、明伟、金文妍、金荣宇、周红艳、周敬东、孟召兴、赵东辉、赵志勇、赵国光、宫洪军、姚丽君、骆丹、骆剑辉、贾振朋、贾雪萍、徐鹏、翁胜福、高非、高明艳、高健、郭兆丹、郭宏图、黄大新、康君、康彪、葛莽、董楠、韩国庆、鲁勇、曾思宇、谢英、窦联航、翟宝刚、熊再峰、戴晓光、魏伟。

    (四)抚顺市人民检察院(72人)

    于彤、马大飞、马忠国、王永林、王丽娟、王利伟、王建国、王淑艳、王献廷、石丽萍、白阳、冯斌、兰程、朱闯、朱静、任学庆、刘玉平、刘晓东、刘寒松、衣贵民、闫国志、闫淑平、那克俭、孙强、芦翠萍、李长河、李连波、李林、李昌荣、李玲、李轶夫、李莹、李硕、李斯阳、李鼎、李颖、李新、李燕、吴惠杰、吴耀利、辛世玲、宋锐、张文阁、张方辉、张治、张建明、张春伟、张继轩、张博、陈义峰、金贵涛、郑聪、赵永龙、赵鹤松、荀日历、侯清译、祝秀萍、徐志飞、徐娜、徐曼泓、高方亮、高强、郭超、崔月琪、崔微、韩雁辉、窦威、蔡旭平、樊京芬、潘非琼、潘娜、瞿颖。

    (五)本溪市人民检察院(65人)

    于志洲、于洋、于家宽、马佳、王冠楠、王晓苏、王悦、车代红、田淑杰、史振峰、白冰、曲斌、乔海艳、刘玉、刘迅飞、刘红、刘畅、闫亚芹、孙敏、孙朝晖、孙颖华、孙溪骄、杜吉全、杜恩东、李平、李刚、李志林、李妍、李铁生、李继军、杨超、时江楠、吴东、何毅、言东、宋长征、宋思璇、张天姣、张双龙、张守君、张秀岩、张春生、张春江、张振生、张振儒、张媛媛、陈雪梅、周丽侠、赵莉、赵翊、郝慧利、段平、姜科、贾世忠、徐杨、徐萍、唐殿彩、接志强、韩旭、谢宏伟、詹韫玉、窦俊杰、樊丹民、潘佳武、魏东云。

    (六)丹东市人民检察院(60人)

    丁殿伟、于彦琳、马杰、马原野、王林、王治高、王建林、王绍刚、石运胜、石宏、卢剑、史赫庆、宁金家、朱晓东、任传军、任航、刘亚洲、刘芳辰、刘岩、刘佳、闫巍、宇晓冬、许景超、孙元秋、孙富海、纪纯、纪昀、苏凤琴、杜安莉、李丹、李双东、李富军、杨广安、杨笑、吴凤杰、邹慧姝、张伟民、张志伟、张厚君、张秋林、陈立平、陈革、范亚敏、林志刚、周言、周昊、郑晓辉、单永顺、段国强、姜秀娟、姜胜广、姜德斌、袁东玲、徐兆丰、高荣君、唐长娟、董丽军、韩景武、颜承勋、潘继东。

    (七)锦州市人民检察院(73人)

    于丽莉、马利岫、王宁南、王红日、王志芳、王宏波、王晓光、王旋、王鸿洲、王锃、王鲜明、毛毳、方志强、朱妍、刘凤玉、刘立公、刘秀岩、刘畅、刘欣、刘铁民、刘锋、汤艳、安颖、孙杰、孙彦军、孙震、李传明、李宇、李春艳、李峥峥、李德军、杨光、杨柳、杨斌忠、吴波、何伟智、佟强、沈佳辉、宋宁、宋剑峰、张权久、张光智、张卓越、张春满、张美文、张洪伟、张艳红、张崇华、张靖、陆长虹、陈伯廉、陈杰、陈绍锋、陈富宝、金晓鹏、赵万忱、赵刚、赵利群、赵宝军、郝长青、柳进、栾磊光、高凤秋、郭洋、梁丽、梁春紫、葛建平、靳辉、解大超、翟铁琦、樊锐、滕军、薛伟巍。

    (八)营口市人民检察院(54人)

    王大成、王月皎、王冬云、王旭、王秀林、王岳婷、王金丰、王春雨、王静春、王鑫、申海、田科、史欣义、朱国、仲任、刘金光、孙美滢、苏丽娜、苏海英、李一光、李先维、李纲、李洪顺、李德斌、杨帆、杨晓云、宋宇官、张子堂、张丹、张继奎、张朝菊、张嵩、陈永全、陈洋、范学峰、罗勇韬、周红梅、周娟、赵东鹏、姜思雨、桂群、栾学思、栾奕、高溟莲、席建林、曹慕瑞、常晓帆、彭际功、董军、解楠、蔺智君、薛丽红、戴全力、魏征。

    (九)阜新市人民检察院(54人)

    于雷、马国旭、马亮、马海英、王生、王立震、王志辉、王国权、王明伟、王靖、白芝海、白旭、冯云臣、冯金山、任国权、刘昕、刘建南、刘景顺、汤海朋、孙宏伟、孙继祥、纪宏伟、李大敬、李刚、李桂杰、李博、杨小峰、肖景奎、宋威、张东升、张弘、张宏家、张诚尧、张建新、张树勋、张海龙、张翔、陈岩、陈春铭、林晗、周英、郑森林、赵晓东、赵铁君、赵海勇、高庆民、高志宏、郭玉竹、黄剑、崔宇、韩志宏、韩金祥、解允石、管景成。

    (十)辽阳市人民检察院(59人)

    丁毅、王义、王文轩、王京生、王宝利、王姝、王勇、王睿、邓红、石磊、付萍、朱宁川、伍崇伟、刘飞、刘向阳、刘志忠、刘芳、刘忠民、刘梦、安昕、孙博、孙策、杜春生、李泽轩、李宝忠、李宗泽、李昭达、李恺、李振、杨伟光、吴松龄、吴宝奇、吴筱虹、何忠泉、张明华、张晓楠、陆旭、周克难、周娜、周湘柴、屈欣、赵晖、赵雪峰、赵毅、姜宗坤、洪成明、袁凤梅、徐永生、徐艳、殷凯、高镇旭、唐旭、寇冰、董佰艳、蒋宏翔、蒋树波、韩艳春、詹克辉、潘玲。

    (十一)铁岭市人民检察院(57人)

    于立卫、于志祥、于凯、马莹、王玉傲、王伟、王志佳、王宏亮、王青林、邓国辉、左岩、田永梅、付立平、包小轩、冯铁生、宁维成、朱元臣、仲鸣、任会芹、刘永跃、刘利平、刘岩、刘振海、刘萍、孙红旗、孙铁强、孙超、杜长波、李圣轩、李尚杰、杨建群、杨辉、张立智、张尽翠、张英、张爱萍、陈书楠、陈施、陈猛、陈琪、武秋生、苗英、林东彪、郑士超、宗珊、赵毅、顾玉武、顾峻铭、高海军、崔勇、银德刚、商祥光、董建华、虞德民、薛桂芳、魏文博、魏晓善。 

    (十二)朝阳市人民检察院(58人)

    于长友、于合明、于建国、马永辉、王开祥、王世雄、王延丰、王冰、王昕、王相林、王晓磊、王景力、王瑞瑾、王福久、王巍、井泉旺、牛晓会、石泉、包鹤翔、邢吉华、曲曼、吕越雨、吕景文、任国清、刘志新、刘雪松、刘跃楼、齐海涛、孙卓辉、杜京蔗、李大明、李佳辉、李雅慧、杨萍萍、邴子利、吴立娟、沈冰、宋艳丽、张玉山、张红阳、张学斌、林海、周光辉、周尚忠、孟庆江、孟德军、赵毅刚、侯军、秦艳君、曹玉辉、常国锋、崔本刚、梁志民、梁国权、蔡文兴、裴国兴、谭昌煜、穆迪。

    (十三)葫芦岛市人民检察院(10人)

    于娜、王树森、王晓锦、尚晓施、郑广秋、梁德仁、鲍军、薛志权、檀承志、檀柏军。

    (十四)沈阳铁路运输分院(31人)

    于战江、王一帆、王刚、王阳、王彬、田向阳、吕云风、朱天华、任东方、刘仕杰、刘艳梅、刘海萍、闫实、孙守峰、杜文明、李玉娇、李兴跃、李明夫、李爱君、杨华、邱琳、何淼、谷洪斌、林刚、赵慧毅、胡玉、胡国强、姜首聿、贾鸿云、曹剑、温进刚。

    (十五)辽河油田分院(24人)

    王文刚、王永锋、王彤、王岩梅、韦要虎、孔俊华、刘少志、刘玉江、刘畅、李凤秋、李莹、李鸿志、李强、杨江涛、张永生、张建、张悦、陈涛、孟令波、姜南、秦东、夏文江、徐卫东、曾令军。

    公示时间:2016年12月30日-2017年1月6日。如需反映情况,可在公示期内向省法官检察官遴选委员会反映。

    联系方式:024-23239556    024-23239727

    通信地址:沈阳市和平南大街43-7号(辽宁省法官检察官遴选委员会秘书处)。

    邮    编:110003

 

 

                               辽宁省法官检察官遴选委员会

                                 2016年12月30日

 

分享到:
32

法制日报社版权所有,未经协议授权禁止转载

辽ICP备09027915号 网上传播视听节目许可证0105080号