欢迎来到辽宁长安网!
主办:中共辽宁省委政法委员会、辽宁省社会治安综合治理委员会
长安发布

辽宁省试点法院、检察院首批拟纳入员额制法官、检察人选名单公示

发表时间:2016-11-21 11-28-34      来源:辽宁长安网      责编:李晓依

    

辽宁省试点法院、检察院首批

拟纳入员额制法官、检察人选名单公示

 

根据《辽宁省法官检察官遴选委员会章程》(试行)和《辽宁省法官检察官遴选委员会工作规则》规定,辽宁省法官检察官遴选委员会于2016年11月2日至3日召开首批法官检察官遴选工作会议。根据省法官、检察官遴选工作办公室提请审议入额法官、检察官建议人选名单,经遴选委员会评审表决,确定法院系统1000名法官、检察院系统790名检察官为我省试点法院、检察院首批纳入员额制管理的法官、检察官人选。现将建议人选名单(按姓氏笔画排序)予以公示。

 

一、纳入员额制管理法官人选1000名(按地区和姓氏笔画排序

 

          大连地区630名)

(一)大连市中级人民法院(134人)

丁大勇、于  滨、于长江、于长浩、于晓梅、马小红、

马会敏、马晓国、王欢(立案二庭)、王欢(刑二庭)、

  迪、王  虹、王  亮、王  莹、王  彬、王  歆、

  雍、王少琨、王立媛、王远令、王丽明、王迎春、

王良家、王艳波、王家永、王慧莹、车兆东、毛国强、

  丽、白  波、兰  航、宁  宁、司玉峰、吕  瑛、

  颖、吕风波、任延光、任恩科、刘  杰、刘  畅、

刘冬艳、刘如魁、刘丽媛、刘振喜、刘婷娜、安  静、

祁宏斌、许其睿、孙文英、孙利颖、苍  琦、李  健、

李守众、李奎哲、李淑红、杨  威、杨东辉、杨学超、

杨鹏飞、吴义军、吴欣欣、吴耀明、吴巍立、何  川、

何云波、何晶晶、邹  岩、宋  君、宋炳坤、张  贞、

  钱、张  颖、张  燕、张宏志、张国华、张真洪、

张萍萍、陈  伟、陈  杰、陈姝丽、陈超凡、范瑞瑶、

  驰、林荣峰、季  烨、季震宇、金  艳、金秀丽、

周欣宇、周琳琳、周燕雁、郑福一、房  明、孟  晶、

  林、赵  虹、赵述云、赵梦莅、胡俊杰、侯学枝、

侯德强、逄春盛、阁成宝、姜开伦、宫  羽、祝  贺、

贾春雨、徐孝鹏、徐建海、徐静华、殷传茂、高明伟、

郭云峰、郭  辉、唐庆福、黄  微、曹洪涛、盛韵同、

崔耀天、阎  妍、梁  军、隋广洲、董  凯、董英杰、

韩科军、景梦婵、曾国救、富喜胜、谢燕鹏、裘春华、

  明、薛  凯、薛  辉、霍  宏。

(二)中山区人民法院(45人)

于丽娟、王立敏、王宏伟、王宝成、王雪飞、邓玉皎、

  莉、刘  平、刘  军、刘一瑶、刘长财、刘美栋、

刘洪斌、孙海英、李  军、杨明芬、肖  玲、辛振武、

宋晓辉、张  弘、张加兴、张亚丽、张磊磊、陆绍宇、

陈向真、范业强、岳  静、周  倩、宗守礼、赵盛国、

姜庆涛、胥涛勇、钱有志、徐  勇、徐炳礼、郭  滨、

郭云奎、郭发增、阎  福、梁永国、董国辉、蒋希宏、

  谭红梅、滕今桥。

(三)西岗区人民法院(32人)

于荣年、马世艳、王  剑、王殿刚、宁  波、毕  胜、

  佳、刘维权、安德宪、孙  梅、孙晓君、李  健、

  横、李铁铮、杨  晶、肖金成、邹本刚、迟云海、

  岩、张春艳、林文涛、周永梅、庞绍辉、郑黎黎、

赵文岩、赵君君、钟  茜、姚  江、黄玉敏、董  锋、

  麟、潘  辉。

(四)沙河口区人民法院(50人)

于晓波、马尚升、王  飞、王  洋、王长俊、王梦意、

王常亮、卢  妍、付雯楠、包军华、冯  哲、毕春燕、

朱晓宇、朱晓琳、刘  申、刘  丽、刘  洋、刘晓薇、

  莹、孙锡河、苏  艾、李  跃、李华兴、李桂艳、

李倜然、李雪霜、杨诚诚、吴红岩、沈  红、张  艳、

张文峰、张亚茹、张爱荣、陈莹莹、苗润晖、范忠文、

  延、周  涛、郑文丹、郑文龙、郑玉兰、胡旖旎、

  伟、唐利群、常忠文、阎承寰、梁  军、董  方、

  标、阚  红。

(五)甘井子区人民法院(65人)

  伟、马雯菁、王  军、王  洋、王  菲、王志东、

王晓晨、尹  霞、石  铁、卢丹丹、卢明利、田  擎、

  颖、司  萍、刘  欣、刘  锟、刘  瑾、刘丽娜、

刘秀娟、刘范平、刘治民、孙博吉、李  艳、李  毅、

李子林、李书印、李克磊、李晓男、李增兰、连  英、

  欣、宋丽丽、张  禾、张  威、张  健、张金霞、

陈宏达、陈袁媛、金宗晶、周晏生、赵  伟、赵廷山、

赵丽艳、郝姝妮、胡小平、胡岩松、战婧玲、段  丽、

  群、娄玉珍、姚念杰、倪生军、高  扬、郭  强、

郭丹华、黄  健、崔小红、率楠楠、董允瑞、蒋春艳、

  渤、傅  军、谢妍芳、蔡国华、潘宏杰。

(六)旅顺口区人民法院(31人)

  森、于鸿翔、王  燕、王庆国、王树明、王晓青、

王瑞君、刘  宁、刘  博、孙士平、远立华、苏欣欣、

李玉东、李波涛、李思若、李晓明、杨  科、杨  贺、

杨知慧、吴广志、宋永国、张  慧、郑庆国、孟  虎、

赵燕杰、侯卫东、姜  莉、高琳琳、梁庆昌、韩建勋、

穆永昌。

(七)金州区人民法院(49人)

丁姣姣、于  彬、于全胜、王  伟、王  军、王忠卫、

王承东、王晓阳、王晓峰、王通福、史  彦、史振红、

  军、乔元臣、刘立珠、刘作成、刘晓慧、齐颖新、

关宏卫、孙永召、孙宝泉、孙思敏、孙媛媛、杨晓红、

杨慧超、邱  伟、宋兴臣、张  华、张  丽、张  健、

苗永福、郑朝晖、单联坤、贵  馨、段希勇、姜  雷、

宫绍辉、胥惠群、秦绪义、徐  沛、徐小惠、徐晓冀、

谈建环、黄  伟、黄爱华、阎善葛丽艳、解瑞杰、

潘莹莹。

(八)经济技术开发区人民法院(37人)

  妮、马  茵、马晓倩、王  前、王  雪、王志文、

王岱有、王俊华、孔繁盛、曲作侠、吕乃明、刘建光、

刘彩凤、许  江、孙  阳、李欣欣、李春峥、杨宏强、

时丽丽、谷晓霞、邹凤娟、宋玉娇、张  泉、张伟波、

张晓林、张景馨、范西文、郑  捷、姜晓旭、姚洪东、

夏明宇、高晓明、郭克臣、曹  雨、崔  佳、崔洪梅、

韩力群。

(九)普兰店区人民法院(56名)

  江、马晓晖、王  辉(民二庭)、王辉(立案二庭)、

  静、王永全、王有梁、王妃嫱、王选鹏、车延滔、

  芳、史秀琦、毕诗军、曲  跃、吕  毅、孙  琳、

孙兆玉、孙志远、孙志新、李发科、杨剑英、肖明阳、

  娜、吴  彬、宋  丽、宋雪民、迟传凯、张  兵、

张亚南、张庆和、张忠华、张海川、武肖玲、范珍珍、

林丽娜、周景云、郑美艳、孟红伟、赵山青、胡  爽、

胡小杰、姜茂坤、姜晓冬、姜琳琳、宫志友、高  云、

  乾、郭成科、唐  娥、梁信海、韩  玮、蔡元国、

蔡蓁嵬、滕  健、颜丙丽、戴世庆。

(十)瓦房店市人民法院(56人)

于黎娜、于德彬、马国强、王  敏、王  馨、王义高、

王天放、王正强、王叶辉、王兴民、王丽娜、王宵天、

王慧洁、王德和、邢秀斌、曲  成、曲伟娜、刘  杰、

  静、刘  燕、刘本远、刘明智、孙  倩、孙东辉、

孙志宏、李  红、李  玲、李  敏、李宝超、连世文、

吴景文、邹世刚、邹丽娟、迟  峰、张  杰、张积坤、

张殿臣、陈立杰、林仕洲、赵建强、胡妮娜、姜  辉、

姜胜美、姚志武、顾仁华、徐捍东、高  原、高兴利、

高和明、矫日波、梁玉升、董文革、董仕平、韩  蒸、

慈连斗、慈连娟、

(十一)庄河市人民法院(63人)

  强、于大川、于长发、于政文、于政雄、马仁涛、

王日东、王东恩、王永彦、王家兴、王崇川、田成东、

  晶、丛长庆、曲丽娜、刘  美、刘  婧、刘  锋、

  焱、刘文帅、刘玉江、刘延风、刘作凤、刘轶华、

闫长喜、江世德、孙秀君、孙学新、孙雪梅、李  明、

李绍东、李春艳、杨开忠、何  峰、辛国凯、沈文强、

宋玉峰、宋相官、宋振业、张  敏、张国宣、张维唯、

张赫岩、林荣祥、金  平、庚春永、赵日荣、姜文军、

姜玉民、娄道同、都本利、徐文武、徐文彬、徐宝慧、

郭贤永、唐宗波、黄瑞霞、曹  平、崔天骄、崔明霞、

隋晓丽、温连生、管秀乾。

(十二)长海县人民法院(12人)

  涛、代丁利、宁至民、孙  建、李永然、李成富、

  立、胡  銮、姜  福、贾宏霞、浦声龙、黄  荣。

 

          盘锦地区(135人)

(一)盘锦市中级人民法院(45人)

马晓梅、王  丹、王  军、王  宏、王  勇、王玉荣、

王冬梅、王庆丰、王金生、王春庆、尹本峰、石  光、

朱学利、乔  雪、庄鹏涛、刘保利、刘洪亭、孙  颖、

  静、孙继晨、李  军、李  春、李玉新、李宝明、

李彦俐、李恒志、李喜凤、李智琼、杨  敏、杨佳津、

杨俊阁、宋  希、张  震、张凤平、张盛翔、赵长伟、

  旭、原  野、徐振强、高玉波、郭安福、曹锦丽、

董千里、温  宇、裴艳伟。

(二)兴隆台区人民法院(24人)

卜薇薇、卫  强、马  力、王  冰、王  峰、任亚妮、

刘莉艳、齐学民、齐绍海、孙晓时、严晓红、苏  畅、

沈国君、陈  娟、陈明禄、陈剑锋、邵凤良、周维明、

  叶、费  超、高  巍、黄劲松、常  艳、董  路。

(三)双台子区人民法院(14人)

王兆臣、王鸿君、吕  民、刘  伟、刘淑梅、闫晓峰、

关春辉、吴  苏、张印强、张敬红、金  钊、郝雪梅、

盖士贤、裴相军。

(四)大洼区人民法院(26人)

王明明、王晓艳、毛永铁、申维娜、冉  军、白利学、

  艳、刘大伟、刘玉荣、孙  锋、孙  谦、孙志平、

  永、李  刚、李  伟、李自萍、杨凤林、吴  军、

佟会权、张希会、张晓双、陈  平、段春荣、盖宏菊、

廉志宏、魏艳红。

(五)盘山县人民法院(26人)

  琳、王英男、王承军、毛中秋、毛志军、方  斌、

  标、刘  丹、刘伟诚、孙艳环、李  忱、李金宏、

谷忠海、张  莹、张  涛、张  斌、张莉莉、张敬唐、

苗长阔、孟凡军、赵  军、赵俊梅、赵葱葱、俞子东、

龚占久、常  宝。

 

          葫芦岛地区(235人)

(一)葫芦岛市中级人民法官(74人)

  洋、王  亨、王艳春、王海燕、牛广兴、尹  淼、

孔凡义、白文革、边玉臣、师庆军、朱  丹、朱俊芬、

  军、刘  勇、刘丹红、刘永鸿、刘亚伟、刘兴国、

  静、孙  彬、孙志远、孙朝晖、花  勇、杜  昕、

杜俊峰、李  加、李春学、李彦博、李跃杰、杨春雷、

吴玉刚、吴加才、佟江秋、宋冬梅、张大清、张红梅、

张学荣、张鹏程、陈  超、陈  瞳、陈丽娟、范晓杰、

罗东华、周  艾、周  萍、郑广卫、孟宪桐、项广大、

赵明航、赵洪梅、柳  杨、钟金芹、郜金宽、侯秀菲、

姜亦纯、袁晓芳、高  鹤、高恩思、郭逸群、席  贺、

唐铁刚、曹宝泉、康永杰、梁珏景、彭建平、董百慧、

  玲、程歆谦、焦  娇、詹亚臣、蔡晓勇、谭西杰、

  丽、薛春来。

(二)连山区人民法院(40人)

马文胜、王  丹、王  凤、王  波、王月秋、王书

王连廷、王晶晶、刘立春、刘汉国、刘恩栋、齐宏伟、

李孝刚、李茂山、李福山、李德海、时  昕、吴兴琦、

  峥、张  卫、张  亮、张  捷、张玉杰、陈  芳、

陈天文、陈熹微、季爱华、金  健、周晓东、赵志凤、

荀巍巍、徐世江、唐  琳、常  海、康广欣、康翠平、

韩冬梅、韩景龙、赫  牛、谭秀梅。

(三)龙港区人民法院(18人)

  丹、马海涛、王丙远、王笑言、王海涛、付忠超、

  戈、刘  忠、刘  静、刘庚伟、谷  月、张  斌、

张伟波、张浩月、陈志伟、岳英凯、曾  琳、潘庆久。

(四)南票区人民法院(16人)

  丹、王廷卓、王宏宇、代  威、刘中林、刘志林、

李海涛、杨书泽、张  蕾、张素云、陈  佳、陈春秋、

邵春雨、胡  丹、曹凤艳、康洪彪。

(五)兴城市人民法院(31人)

  珂、王忠山、王晓刚、乌海鹰、田元元、丛美慧、

朱家莹、刘  静、刘  薇、刘凤敏、刘业旭、刘宝柱、

  响、李  霁、李旭东、李英志、李学智、李铁民、

杨明宇、杨昭宁、杨晓东、汪希林、张  茉、张中国、

张忠臣、陈福利、项  雷、胡志书、徐国峰、崔宝民、

薄丽荣。

(六)绥中县人民法院(30人)

  进、王  游、王志武、王恩泽、王福君、史丽敏、

冯化成、毕淑媛、刘延顺、刘国荣、齐长东、关树森、

安力平、李子刚、李云涛、杨恩旭、张  伟、张子柱、

张岐民、张君子、张俊德、明绍权、单  东、夏凯军、

高琪伟、曹  阳、曹海英、康立勇、温新华、解  丹。

(七)建昌县人民法院(26人)

弓治平、王春德、王振学、田继民、司国庆、朱鹏翼、

刘恩来、闫晓峰、杜红娟、李亚杰、宋文强、张守臣、

张学富、陈  阳、陈国斌、邵长征、赵志刚、姜宏涛、

  涛、姚建军、骆洪德、徐晓华、常春明、常黎明、

程伟利、戴景民。

 

二、纳入员额制管理检察官人选790名(按地区和姓氏笔画排序

 

          大连地区(480名)

(一)大连市人民检察院(114名)

  巾、于  冰、于业铮、于咏梅、于洪军、王文文、

王文姝、王玉倩、王立云、王立乾、王明莎、王继超、

王婷婷、孔明爽、叶  红、史春毅、丛贵首、朱阿男、

  博、多  娜、刘  杰、刘  爽、刘世红、刘成元、

刘传涛、刘国力、刘晓燕、刘淑香、刘善和、闫  玲、

  维、孙亚民、孙成义、孙志伟、孙逸沉、苏德阳、

  鹏、李冰(反贪局)、李冰(侦监处)、李  琳、

  智、李金山、李振宝、杨  涛、杨坦然、杨培泉、

  鹏、吴  卓、吴  冷冬冬、汪  洋、宋  佳、

  树、宋文东、宋成长、宋贵民、宋增业、张  杰、

  乾、张  晶、张  澜、张  馨、张光辉、张金轩、

张验军、张腾蛟、陈  武、陈  勇、陈  哲、陈旭东、

邵庆科、林  琳、林雨峰、金  岩、周  蓓、周一凡、

  宇、郑  阳、郑大为、孟祥宇、赵  玺、赵学申、

赵建伟、赵树田、钟晓宇、侯  英、施方方、姜  滨、

洪雅军、姚晓君、贺照文、秦  坤、耿文臣、耿俊海、

  东、徐  阳、徐方斌、徐建军、高  阳、高江真、

郭大力、郭长鹏、郭占宁、曹红日、曹作进、崔美琴、

隋莉莉、葛  宁、葛  岩、曾  腾、阚  宁、谭利辉、

  彪、魏世铎。

(二)大连市中山区人民检察院(34名)

于世林、马军圆、王  丽、方嘉伟、石  怡、曲  颖、

曲慧勇、刘日强、刘雪峰、刘惠畅、江志良、汤月娥、

孙锡铅、杜  超、李玛丽、李晓璐、杨  帆、杨保华、

  锐、张玉斌、张军德、林发成、易  斌、岳  军、

  玮、段洪峰、姜  朦、姜洪星、姜晓黄京鹤、

董任崎、韩  露、焦  健、滕学洲。

(三)大连市西岗区人民检察院(30名)

于清彦、王东明、王明双、王春雷、王馨远、邓  勇、

  玉、刘  力、刘  威、刘  媛、刘小楠、刘俊艳、

  佳、孙佩琦、李  平、李德辉、杨大军、邱  航、

  焰、张亚亚、房广云、赵  蕊、骆生阳、袁  欣、

夏俊芳、奚家升、郭雪玲、黄  莹、曹明泽、魏晓倩。

(四)大连市沙河口区人民检察院(36名)

丁国志、马卓然、王  磊、付  红、宁锦海、刘佳雯、

  斌、李  水、李  娟、李永健、李社永、李姗姗、

  阳、佘明勇、汪  辉、宋晓军、张  立、张  克、

  昱、张  盈、张  野、陈  宁、陈  诚、武玉强、

林乐大、金  卫、周  育、赵健健、荆元广、姜岱君、

  英、唐绮雯、常  亮、蒋  红、蔡毓东、颜  宁。

(五)大连市甘井子区人民检察院(40名)

  军、于世明、王  成、王  禹、王  健、王浩然、

王颖富、邓  芳、卢美华、叶建苹、成晓莹、刘丕伟、

  雯、孙月琴、孙媛媛、纪晓慧、李胜林、杨  柳、

杨益民、肖  红、张少文、张富丽、张鑫钊、邵本武、

  徽、单文红、赵  翔、赵  鹏、赵玉和、战晓军、

  杰、袁志伟、贾艳梅、郭  月、崔兴久、崔雅清、

阎德伟、程  鹏、鲁振纲、廖泽辉。

(六)大连市旅顺口区人民检察院(18名)

  姣、王朝晖、尹清元、刘  阳、刘  淼、刘成广、

孙春升、孙震东、李  纲、郑家为、赵  平、闻学良、

徐惠芳、高金光、梅  莉、梁立坤、程鸿鹏、谭开宇。

(七)大连市金州区人民检察院(34名)

于志刚、王  伟、王  威、王  海、王玉民、王宏峰、

王宝顺、孔宪奎、卢文福、冯锡祥、汉  嵩、刘云杰、

刘冬雪、刘金福、祁  冰、许兆伟、孙淑云、李  颖、

谷祖颖、邹  磊、岳丽颖、郑小娟、单学军、赵  川、

侯建民、宫文婷、徐克健、高  鑫、高明阳、郭  淼、

程培旭、樊玉见。鞠晓黎、魏业先。

(八)大连市普兰店区人民检察院(35名)

刁君冲、于  杰、于文峰、马超平、王  健、王兴臣、

王丽娜、平  波、卢昌昆、刘  超、刘立群、刘君良、

孙世洪、孙明禄、孙福海、李延增、杨文利、张秀峰、

张金莲、张春艳、张洪斌、林  立、周  鹏、周志波、

  颖、姜广华、姜欲飞、袁世瞩、陶贵安、黄永晴、

黄能权、蒋  艳、傅先桃、靳昌仁、滕长征。

(九)瓦房店市人民检察院(39名)

于英平、王  锋、王德广、毛  妮、石  松、石秀红、

申常春、冯建忠、任家科、刘  丽、刘木军、刘海春、

刘恕杰、那明辉、孙  刚、李国平、李福田、谷晓丽、

  平、张  黎、张天鹏、张玉娥、张北凝、张雪丽、

  琳、畅陶侃、金  凤、金巨涛、周凤舞、周家宁、

官玉霞、姜文日、徐辉志、郭兆超、阎德恩、韩秀华、

韩家臣、蔡秀娟、谭烨飞。

(十)庄河市人民检察院(28名)

于万威、王  青、王志强、王志鹏、丛天发、曲  杰、

  芳、乔联德、任广军、刘玉全、刘兴有、刘春心、

孙龙章、李永政、杨  爽、肖连连、宋德惠、张小林、

陈晓峰、林  晶、赵  强、钟  辉、栾旭峰、栾忠贤、

高维国、郭永文、黄德光、董克全。

(十一)长海县人民检察院(12名)  

于玲玲、刘先成、孙秀芹、杨政辉、邹丕军、张  

张丽炜、张顺彬、周以文、姚  骏、徐月华、殷  平。

(十二)大连经济技术开发区人民检察院(28名)

马琳娜、王  芳、王良君、王明昊、方晓奎、史宝伦、

白彦辉、冯  涛、曲  健、曲代明、刘金鹏、孙树河、

  迪、李  群、李焕祥、杨劲松、吴  海、宋琳琳、

  平、张雅娜、张满玉、岳淑豹、周民廷、单吉民、

赵丰琳、都兴辉、徐光岩、常胜敏。

(十三)大连市城郊地区人民检察院(10名)

王恒武、车廷作、刘亚林、许  宁、李恒滨、李雅新、

杨蔚蔚、敖雪松、徐晓亮、梁  武。

(十四)大连高新技术产业园区人民检察院(11名)

  珊、王  王明盟、许淑鑫、李  彤、李  林、

邹大明、陈  铮、姜  健、臧世祥、潘  龙。

(十五)大连长兴岛经济技术开发区人民检察院(11名)

  鹏、王  波、王丽华、刘先国、刘其旭、那治新、

孙茂元、宋希学、张  良、金妍妍、高汝娟。

 

          盘锦地区(118名)

(一)盘锦市人民检察院(47名)

马永波、王  静、王  曦、王建辉、王洪杰、史宝清、

  凯、白春生、曲文革、伊  敏、刘  琦、刘  薇、

刘英波、刘春才、刘晓阳、齐昌德、衣  鑫、祁宝禄、

孙晓光、李  昂、李  佳、邴志凯、肖  俊、吴  镝、

张永会、张秀娟、张树军、张素颖、张笑忱、陈  伟、

陈洪顺、范增双、林立军、林荣娟、尚晓杰、胡  斌、

祝亚楠、袁  媛、聂  宁、贾冬雷、高  崇、高良义、

盖学菊、董建坤、蒋晓东、薛建胜、鞠秀娥。

(二)盘锦市双台子区人民检察院(19名)

王立新、王宏举、边艳宁、刘  君、孙谋静、李  萍、

  峰、辛建梅、张  波、张士远、张书合、张洪涛、

张鹤岩、陈  斌、邵开明、周泓哲、徐丽莉、梁运宝、

潘若江。

(三)盘锦市兴隆台区人民检察院(13名)

于洪涛、王海革、王德才、吕  坤、刘荣志、杨  丽、

  晶、张  薇、张相明、陈  月、陈  亮、赵晓静、

蔡正明。

(四)盘锦市大洼区人民检察院(12名)

于洪旗、马国刚、王立敏、王志强、白永红、刘雪峰、

李文静、李守峰、张  冰、张丽娜、张海生、张敬岩。

(五)盘山县人民检察院(20名)

于士奇、于海泓、王  颖、王亚威、王者凯、王慧心、

车慧娟、吕春荣、朱  岩、齐景富、孙  斌、孙凤山、

孙晓光、苏红丽、李  龙、李  红、佟桂秋、宋志光、

  玲、谢  明。

(六)盘锦市城郊地区人民检察院(7名)

  艳、王守柱、王忠瑞、李  永、吴东羽、张  杰、

  新。

 

          葫芦岛地区(192名)

(一)葫芦岛市人民检察院(63名)

  伟、马    彤、王  显、王  微、王  颖、

王文利、王世江、王成海、王兴平、王振峰、王媛媛、

  兴、田柱华、白志伟、吕金生、齐世新、安晓东、

许晓明、阮云霆、孙  玲、孙  峰、孙  斌、孙达东、

孙国栋、苏  飞、李  军、李  颖、李如山、李秋野、

  杰、杨忠伟、吴  博、邱艳丹、沈庆新、宋  振、

宋丽平、张  为、张东升、张志敬、陈  光、陈国华、

  威、周丽娜、周晓文、赵大维、赵之滨、赵玉红、

钟国宏、侯  力、姜东利、姜来臣、耿  巍、党  宏、

崔顺福、商广华、盖文生、盖晓伟、隋劲松、储怀清、

  宁、薛  群、戴东风。

(二)绥中县人民检察院(22名)

  勇、王卫东、王冠一、田晓东、任世敏、刘四新、

刘海彬、李子良、李敬国、杨继永、宋为民、张双庆、

张连明、张忠凯、张雪宁、陆宝良、单首标、赵丽梅、

赵海青、柏季波、高  艳、董忠林。

(三)建昌县人民检察院(20名)

王久成、王爱民、王朝霞、王福奎、邓金先、任中山、

刘向阳、刘红旗、刘连成、李军昌、李宝财、陆春华、

林宏来、姜爱军、高  利、高  昊、郭一男、常东升、

逯云平、颜宪华。

(四)兴城市人民检察院(24名)

丁海涛、于  淼、马忠民、叶  蓬、丛翔宇、成玉宝、

毕红霞、毕姗姗、刘  文、杜德余、李  杰、李  卓、

张成斌、张守成、张树礼、陆  萍、陈振昌、范景文、

金道明、赵鹏飞、郝星男、闻志刚、黄  勇、温  强。

(五)连山区人民检察院(30名)

  洋、于  慧、王  军、王  建、王  哲、王  鑫、

王立群、王志强、王忠伟、王绍军、刘中新、刘凤纯、

刘玉贤、刘洪杰、关德权、李文忠、李清艳、张  伟、

张亦鸥、岳红岗、周会生、周蓉艳、单喜武、施  野、

  新、黄永生、黄忠凡、曹清明、常  辉、冀贞钰。

(六)南票区人民检察院(15名)

于万江、马  逵、牛宝瑞、伞英哲、李  靖、杨丹丁、

吴宏艳、张建民、张晓义、郝  猛、侯治军、聂振忠、

高志军、郭旭清、傅  煜。

(七)龙港区人民检察院(18名)

王福飙、付  毅、白文淑、白银燕、刘志强、李志敏、

李丽静、杨国强、张立军、张含岐、张继伟、陈  星、

国宝全、夏  丽、曹  瀛、崔树兴、董  程、管福伟。

 

公示时间:2016年11月21日-25日。如需反映情况,可在公示期内向省法官检察官遴选委员会反映。

联系方式:024-23239556    024-23239727

通信地址:沈阳市和平南大街43-7号(辽宁省法官检察官遴选委员会秘书处)。

    编:110003

 

分享到:
14

法制日报社版权所有,未经协议授权禁止转载

辽ICP备09027915号 网上传播视听节目许可证0105080号