欢迎来到辽宁长安网!
主办:中共辽宁省委政法委员会、辽宁省社会治安综合治理委员会
长安发布

2009-2011年度全省社会治安综合治理工作先进集体、先进工作者和记一等功人员名单

发表时间:2012-06-14 03-50-51      来源:      责编:

2009-2011年度全省社会治安综合治理工作

先进集体、先进工作者和记一等功人员名单

  (一)先进集体

  沈阳市

  市公安局治安支队、市教科工委办公室、沈河区委政法委、铁西区综治办、皇姑区综治办、大东区洮昌街道办事处、东陵区(浑南新区)委政法委、于洪区沙岭街道办事处、康平县东关屯镇办事处

  大连市

  市公安局治安支队、大连医科大学保卫处、大连港集团有限公司、西岗区、沙河口区、甘井子区、普兰店市、瓦房店市综治办

  鞍山市

  市财政局、市公安局治安管理支队、共青团鞍山市委、玉佛山风景名胜区管委会、鞍山钢铁集团矿业公司大孤山球团厂

  抚顺市

  市综治办、市公安局办公室、新宾满族自治县、清原满族自治县南口前镇、望花区建设街道办事处、抚顺县汤图满族乡河东村

  本溪市

  市民政局、市教育局、溪湖区综治办、桓仁满族自治县普乐堡镇、本钢板材股份有限公司热连轧厂

  丹东市

  市司法局、省电力有限公司丹东供电公司、宽甸满族自治县综治办、振兴区纤维街道办事处

  锦州市

  市公安局、北镇市、凌河区紫荆街道办事处、古塔区石油街道办事处、经济技术开发区杏山街道办事处、松山新区卫生局

  营口市

  市综治办、市公安局西市分局、营口港务(集团)公司、营口经济技术开发区熊岳镇

  阜新市

  市公安局交警支队、清河门区、彰武县彰武镇、阜矿集团兴阜煤矿、天士力(阜新)制药有限公司

  辽阳市

  市综治办、市工商局公平交易执法科、白塔区胜利街道办事处、灯塔市佟二堡新市镇、辽阳县综治办

  铁岭市

  昌图县、铁岭县凡河镇、开原市金沟子镇、调兵山市兀术街道办事处、银州区综治办

  朝阳市

  北票市公安局、朝阳县古山子乡人民政府、建平县富山街道办事处党工委、喀左县公安局、龙城区综治办、双塔区人民检察院

  盘锦市

  市综治办、盘山县高升镇、大洼县

  葫芦岛市

  市公安局、绥中县、龙港区望海寺街道办事处、兴城市东辛庄镇

  沈阳铁路局

  综治办、护路办、苏家屯车辆段

  辽河油田公司

  综治办、欢喜岭采油厂、长城钻探工程有限公司钻井一公司

  省综治委成员单位

  省委宣传部宣传处、省信访局综合处、省综治办督察处、省经济和信息化委直属单位改革协调指导处、省教育厅学校安全管理处、省公安厅治安总队、省司法厅社区矫正管理处、省人力资源社会保障厅信访处、省地税局征管和科技发展处、省社情民意调查中心、省法院办公室、省检察院办公室、共青团辽宁省委办公室、省妇联权益部、国家计算机网络应急技术处理协调中心辽宁分中心、沈阳海关缉私局办公室、中国人民银行沈阳分行、中国人民财产保险股份有限公司辽宁省分公司财产保险重要客户部、辽宁日报社保卫处

  (二)先进工作者

  沈阳市

  张福才  市综治办督察指导处副处长

  胡志勇  市委组织部办公室副主任科员

  肖  海  市民政局党委办公室副主任科员

  赵兴明  市司法局社区矫正处处长

  宋肖雄  共青团沈阳市委员会权益(城区)部工作人员

  薛海翔  和平区综治办综合协调科科长

  陆  菲  沈河区南塔街道综治办副主任

  赵志波  沈北新区综治办督察指导科科长

  熊洪大  苏家屯区综治办综治科科长

  李  明  新民市委政法委副书记、综治办主任

  赵永林  辽中县茨榆坨镇党委书记

  彭云飞  法库县综治办副主任

  张曹茂  棋盘山开发区综治办主任

  大连市

  吴  杰  市综治办综治工作二处处长

  潘卫科  市委组织部正处级组织员

  于  锋  市司法局基层处处长

  刘  霞  市妇联副主席

  王思勇  大连海运(集团)公司党委书记

  王继晓  普兰店市委常委、政法委书记

  艾  军  中山区委政法委副书记、综治办主任

  韩科军  旅顺口区委政法委副书记、综治办主任

  杨占波  金州新区综治办督查指导处处长

  赵绪奎  庄河市委政法委副书记、综治办主任

  王忠义  长海县委政法委副书记、综治办主任

  鞍山市

  周忠武  铁东区委书记

  王贵林  千山区委常委、政法委书记

  刘凤科  岫岩县委政法委副书记、综治办主任

  王洪涛  立山区沙河街道党工委书记

  刘建东  海城市南台镇党委书记

  单德成  台安县综治工作中心主任

  付洪沿  铁西区八家子街道办事处银行社区书记

  抚顺市

  刘永生  市委宣传部常务副部长

  吴奎豪  市教育局局长

  贾大树  市司法局副局长

  吉化春  抚顺矿务局医院院长

  赵雪松  顺城区委书记

  周玉珍  新抚区永安台街道办事处迎宾社区书记

  李桂艳  抚顺经济开发区高湾经济区信访办主任

  冯丽贤  东洲区老虎台街道党工委书记

  本溪市

  朴庆贺  市委政法委常务副书记

  应立强  本溪县综治办副主任

  吴兴才  明山区委政法委副书记、综治办主任

  张  玉  高新区综治信访维稳局局长

  王祖军  平山区综治办干事

  石  姝  溪湖区河东街道党工委书记

  黄耀诚  南芬区思山岭街道综治办主任

  丹东市

  丁  军  市综治办协调处处长

  于志民  东港市委政法委副书记、综治办主任

  屈  斌  凤城市委政法委副书记、综治办主任

  于  凯  元宝区委政法委副书记、综治办主任

  吴  君  振安区委政法委副书记、综治办主任

  周  丽  振安区珍珠街道政法综治委员

  锦州市

  李忠伟  市委政法委副书记、综治办主任

  朱  光  市妇联党组副书记、副主席

  王志强  省电力有限公司锦州供电公司保卫部部长

  周  旭  锦州港务集团有限公司行政保卫部经理

  郭  平  黑山县委政法委副书记、综治办主任

  刘东宁  凌海市委政法委副书记、综治办主任

  李晓光  义县县委政法委常务副书记

  那凤娟  太和区综治办副主任

  营口市

  范永军  市旅游局副局长

  梁晓文  市工商局企业注册监管指导科科长

  董永安  站前区委书记

  韩庆林  老边区委政法委副书记

  王  军  西市区委政法委副书记、综治办主任

  盛志刚  大石桥市汤池镇镇长

  阜新市

  王会林  阜蒙县副县长、公安局局长

  王文新  阜新经济开发区党工委副书记

  郑树新  海州区西山街道办事处主任

  任志明  太平区城南街道党工委书记

  田德生  细河区四合镇综治办主任

  刘  伟  市教育局安全教育科副科长

  赵  昕  东北煤田地质局阜新一○七队党委政工部主任

  辽阳市

  田丽音  市综治办副主任

  李家义  市综治办协调科科长

  陈  明  市公安局办公室主任

  吴雪冰  弓长岭区委书记

  苏鹏勇  太子河区委常委、政法委书记

  穆德林  文圣区委政法委副书记、综治办主任

  刘守辉  宏伟区长征街道综治办副主任

  铁岭市

  李明涛  市委政法委副书记

  尤经让  铁岭县委政法委副书记、综治办主任

  王宏宇  昌图县委政法委副书记、综治办主任

  张春华  开原市委政法委副书记、综治办主任

  李晓波  西丰县委常委、政法委书记

  王志振  调兵山市委政法委副书记、综治办主任

  曹立新  清河区委常委、政法委书记

  朝阳市

  部振荣  市委政法委副书记、综治办主任

  王  东  北票市综治办副主任

  尚泽民  凌源市委副书记

  修树义  朝阳县委政法委副书记、综治办主任

  姚天祥  建平县综治办副主任

  杨  明  喀左县委常委、政法委书记

  高文雅  双塔区委政法委副书记、综治办主任

  董永昌  龙城区委政法委副书记

  盘锦市

  刘建中  市综治办副处级督查员

  段  炼  市公安局交通警察支队副支队长

  李海军  双台子区委政法委副书记、综治办主任

  郭江海  兴隆台区综治办副主任

  葫芦岛市

  刘旭东  市住建委主任

  周文力  南票区委政法委副书记、综治办主任

  潘永英  建昌县石佛乡党委书记

  李宏明  连山区委政法委副书记、综治办主任

  马玉怀  辽宁葫芦岛连山农村商业银行股份有限公司党委书记、董事长

  贾文利  杨家杖子经济开发区党工委政治部主任

  沈阳铁路局

  张志波  综治办部员

  魏永刚  护路办副主任

  荣  欣  锦州车务段党委副书记

  张庆忠  吉林机务段党委副书记

  辽河油田公司

  宋英武  综治办督察科科长

  吴  华  曙光采油厂党委副书记、纪委书记

  宫树和  中国石油辽河石化公司保卫部部长

  省综治委成员单位

  任  忠  省纪委研究室副主任

  王  晖  省委办公厅保卫处处长

  丁延平  省委组织部组织一处调研员

  张秋芳  省委政法委调研员

  李占国  省直机关工委宣传部副部长

  李文革  省信访局综合处处长

  陈铁宏  省综治办协调处处长

  马廷栋  省维稳办维稳处处长

  吉圣亚  省防范办督查指导与涉外工作处处长

  张  欣  省人大内司委副主任科员

  张  毅  省政府办公厅综合四处主任科员

  翟东辉  省发改委社会发展处副处长

  张  迎  省教育厅学校安全管理处处长

  张明泉  省公安厅办公室主任

  赵国安  省安全厅外联处处长

  樊玉臣  省民政厅副调研员

  周振宇  省司法厅社区矫正管理处处长

  董小龙  省财政厅行政政法处主任科员

  李柏森  省人社厅办公室副主任

  葛  新  省住建厅机关党委主任科员

  曹铁军  省交通厅办公室副调研员

  李杰夫  省农委办公室副主任

  刘平足  省海洋与渔业厅办公室副调研员

  高立军  省文化厅政策法规处处长

  李  壮  省卫生厅党组秘书

  郭  信  省人口计生委政策法规处副处长

  袁照龙  省工商局公平交易处处长

  付晨明  省广电局办公室主任

  刘俊泉  省新闻出版局反非法与违禁出版物处处长

  郑  力  省安监局职业安全健康监管处副处长

  李晓娟  省政协法制委调研员

  崔  勇  省法院老干部处副处长

  徐  娴  省检察院办公室副主任

  杨友谊  省总工会办公室副主任

  郑  伟  团省委维护青少年权益部主任科员

  尚健纯  省妇联权益部部长

  于洪洋  大连海关缉私局办公室副调研员

  王  伟  省武警总队政治部保卫处处长

  (三)记一等功人员

  陈铁宏  省综治办协调处处长

  张明泉  省公安厅办公室主任

  周振宇  省司法厅社区矫正管理处处长

  刘俊泉  省新闻出版局反非法与违禁出版物处处长

  张福才  沈阳市综治办督察指导处副处长

  王继晓  普兰店市委常委、政法委书记

  周忠武  鞍山市铁东区委书记

  赵雪松  抚顺市顺城区委书记

  朴庆贺  本溪市委政法委常务副书记

  丁  军  丹东市综治办协调处处长

  李忠伟  锦州市委政法委副书记、综治办主任

  董永安  营口市站前区委书记

  王会林  阜新蒙古族自治县副县长、公安局局长

  田丽音  辽阳市综治办副主任

  李明涛  铁岭市委政法委副书记

  部振荣  朝阳市委政法委副书记、综治办主任

  刘建中  盘锦市综治办副处级督查员

  马玉怀  葫芦岛市连山农村商业银行股份有限公司党委书记

  张志波  沈阳铁路局综治办部员

  宋英武  辽河油田公司综治办督察科科长

分享到:
4

法制日报社版权所有,未经协议授权禁止转载

辽ICP备09027915号 网上传播视听节目许可证0105080号